Жаркое из грибов с морковью

морковь тушеная с грибами

Что такое грибы и морковка никому объяснять не нужно? Думаю все это знают, многим с детства знакомо. Грибочки лучше брать лесные: белые, подосиновики, подберезовики или опята, маслята тоже хороши, да и рецептов приготовления хватает. Вот если таких грибочков набрали, то сегодня состоится замечательный ужин в русском стиле: морковь тушеная с грибами. Обратите внимание что за основу идет именно морковь…

Ингредиенты:

Морковь 0,5 кг, 300-400 гр грибов, чеснок, соль, растительное масло и зелень петрушки. Если возьмете тимьян, блюдо тоже не испортится, а более ароматным будет розмарин. Но это лишь совет, а не приказ к исполнению.

Как готовить:

Морковь чистим, моем и режем соломкой. Выкладываем в сковороду, поливаем маслом и томим до тех пор, пока не почувствуете аромат готовой моркови.

жаркое из грибов с морковью

Добавим раздавленный зубчик-другой чеснока и, при необходимости порезанные, грибы. Тушим до полной готовности грибов и солим по вкусу. Только не балуйтесь с грибами! Не любят они шуток!

Морковь тушеная с грибами — подача:

По готовности блюда приправим черным перцем из мельницы, рубленой зеленью петрушки, можно заправить ложкой сметаны, но по желанию. И мухой на стол, причем прямо на сковороде!

морковь тушеная с луком

Холодные грибы любите? Так налетай скорее пока не остыли, горячие то однозначно вкуснее! Рецепт простой, еда вкусная, чем, собственно говоря, и славится издревле русская кухня. Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 9 оценок, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 7
  1. Владимир

    Очень вкусный рецепт! Готовиться не сложно и получается вкусно! Понравился всем членам семьи! Спасибо!

  2. Ирина

    Выглядит аппетитно, и ингредиенты те что всегда есть дома. Беру на заметку.

  3. Наталья

    Рецепт не сложный. Выглядит достойно. Пробуем!

  4. Татьяна

    Вкусное и сытное блюдо. Всем приятного аппетита!

  5. Владимир

    Спасибо за вкусный рецепт! Готовится не сложно . а самое главное получается вкусно! Всем кто пробывал очень понравилось!

  6. Никита

    Довольно вкусный рецепт, спасибо большое!!

  7. Яна

    Спасибо за чудесный рецепт, теперь это мое любимое блюдо)))

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.