Многие думают что панакота это десерт экстра-класса и обязательно от именитых шеф-поваров. Однако если копнуть в историю происхождения, то можно увидеть что изначально ее готовили только итальянские домохозяйки! Спустя некоторое время панакотой уже действительно занялись повара и привели ее в тот самый привлекательный вид под которым она знаменита сейчас. Кстати, к этому подключились и наши талантливые домохозяйки и благодаря одной из них миру явилась шоколадно-йогуртовая панакота которую она приготовила разнообразив классический рецепт йогуртом.
Ингредиенты:
- Ваш любимый шоколад — 100 гр
- Желатин — 0,5 ст.л
- Молоко — 0,5 стакана
- Сливки 20% — 0,5 стакана
- Натуральный йогурт — 0,5 стакана
Как приготовить:
Заметили разницу с классической панакотой? Ну еще бы, намек то уже дан… Заливаем желатин 60-80 мл теплой воды и оставляем набухать в течении 10-15 мин. Сливки смешиваем с молоком и доводим до кипения.
Шоколад разломаем на кусочки, опустим в горячее молоко и томим на малом огне периодически помешивая до полного растворения шоколада. Сливочно-шоколадную смесь снимаем с огня, добавляем набухший желатин и йогурт и взбиваем своим излюбленным способом.
Завершение:
Теперь когда все почти готово разливаем массу по формочкам или в один контейнер и ставим в холодильник.
Вам может понравиться: «Ромашковая панакота»
Примерно через 4-5 часов шоколадно-йогуртовая панакота пригласит вас себя попробовать… От себя можете украсить ягодами. Думаю вам понравится!