Ягненок с овощами

как приготовить ягненка с овощами

Внимательно прочитав набор продуктов, вы поймете что к чему и останется лишь один вопрос: как этого ягненка с овощами приготовить. Блюдо вроде самое обычное, но стоит учитывать что мясо ягненка нежнее чем мясо взрослого барана и готовится, разумеется, быстрее. Поэтому не нужно над ним издеваться, а вот на картошку внимание обратите. ,,Пластмассовую» не берите, иначе именно картошка вас подведет.

Ингредиенты:

Мяса ягненка нам хватит грамм 700-800. Вдобавок к нему 0,5 кг картошки, 1 кг молодой капусты, 0,5 кг помидоров, по 200 гр зеленого перца и моркови, 2 больших луковицы. Так же нужны соль, перец, растительное масло и тмин.

Что делать:

Далее все просто, привычно, но хлопотно. Ножичком орудовать придется весьма активно. Сначала порежем кусками мясо и лук крупными кубиками. Разогреваем сковороду, лучше большую и глубокую, или казан. Обжарим мясо с луком на масле до красивого румяного цвета, огонь выключаем и накроем мясо крышкой.

обжарка мяса ягненка

Пошли работать дальше. Чистим все овощи. Картофель и морковь режем ломтиками, помидоры — дольками, а капусту — шинкуем. Засыпаем все разом в сковороду, приправляем солью, добавляем перец и тмин.

как приготовить ягненка с овощами

Как приготовить ягненка с овощами:

Включаем огонь и хорошенько разогреваем сковороду до тех пор, пока продукты не начнут издавать звуки начала приготовления. Если овощи не дадут достаточно собственного сока, можно добавить полстаканчика воды или бульона. Но такого не должно случиться ведь молодая капуста и помидоры достаточно сочные. Теперь закрываем плотно крышкой, огонь убавляем до минимального и томим примерно 40 минут. Дальнейшие действия в зависимости от готовности мяса и овощей. Если что-то из ингредиентов еще не готово, то продолжим томить еще. Когда все достигло идеала — несем прямо на сковороде на стол! И теперь уже никто не помешает нам это съесть.

Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.