Кому же пришло в голову соорудить такой супербутер… Впечатлил, нечего сказать! Начинается все с того что это хоть и видоизмененный бутерброд с маслом и сыром, но дополненный жареным в двойной панировке говяжьим языком и свежим огурцом он превратится в кулинарный шедевр прекрасной закуски. Полагаю вам не терпится откусить от него приличный кусочек? Приготовьте сначала и лучше своими руками!
Ингредиенты:
- Говяжий язык — 300 гр
- Мука и панировочные сухари — по 2 ст.л
- Сливочное масло
- Твердый сыр — 100 гр
- Белый хлеб — 300 гр
- Свежий огурец
- Соль, специи для мяса
- Яйца — 1-2 шт
Как сделать:
Язык отварим до готовности, снимем кожицу, натираем солью и специями. Оставим, пусть пропитаются. Сыр трем на мелкой терке.
Яйца взбиваем. Хлеб разрежем на 4 кусочка, смазываем маслом и посыпаем тертым сыром.
Муку смешиваем со щепоткой соли, можно добавить немного специй. Язык режем пластиками, обваляем в муке, далее в яйце и сухарях. Жарим до хрустящей корочки.
Сервируем:
Про огурец не забыли? Его нарезаем овальными ломтиками наискосок. На хлеб с маслом и сыром укладываем пластики языка, а сверху венчаем огурцом.
Вам может понравиться: «Ржаные бургеры со свиными шницелями и шампиньонами»
От себя можно завершить веточками зелени. Вот такой он, бутерброд с жареным языком и свежим огурцом, только по-моему маловато мы с вами сделали… Без добавки не обойтись!