Салат «Зеленый»

зеленый салат со свежими огурцами

Это и в самом деле салат зеленый который на скорую руку готовится со свежими огурцами, зеленым лучком и укропом на все случаи: и летом хорош, и зимой разогреть аппетит, и организм поправить после недельного застолья. Насчет цвета не сомневайтесь, просто взгляните. Овощи зеленые, а тон задает любой листовой салат, главное чтобы таже был зеленым. Тут все проще простого, да и времени тратится всего ничего. Вполне подойдет для тех, кто любит позавтракать или вечерком перекусить овощами.

Ингредиенты:

Берем пучок зеленого листового салата на свое усмотрение, 3 свежих огурца, пучок зеленого лука, соль, зелень укропа и пару ложек подсолнечного или льняного масла

Как сделать:

Салат, зелень, огурцы помыть и обсушить. Огурцы порежем немного наискосок, чтобы получились небольшие овальчики.

салат из свежих огурцов и зелени

От пучка салата обрываем листья и раскладываем по тарелке.

зеленый салат

На них выкладываем огурцы и приправим солью.

зеленый салат со свежими огурцами и зеленым луком

Зеленый лук режем см по 2-3, укроп — лучше мелко. Посыпаем блюдо сверху и заправляем маслицем, лучше с запахом, нашим, нерафинированным.

Вам может понравиться: «Картофельный салат из ранних овощей»

зелень для салата

Ну чем не лекарство для измученного мясом организма? Да и перед мясом этот зеленый салат со свежими огурцами зеленым луком будет не менее хорош. Как вам простота рецепта и эффективность самого салата? Вот и мне понравился! Берем на заметку, сезон огородов всего ничего, а зимой… ну купим на рынке, чего уж там…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.