Помидоры фаршированные кремом из сардин

помидоры с кремом

Сардины — это рыбки такие, раньше их было завались на прилавках СССР, а теперь ….. Хотя консервов из сардин и сейчас хватает. Вот именно они-то нам и понадобятся. Готовить мы будем помидоры запеченные в духовке с рыбными консервами из которых сначала приготовим крем. Разумеется у нас будет горячая закуска, причем вкусная и простая в приготовлении.

Берем 6 помидоров, 250 гр сардин в масле, майонез, лимонный сок, соль, перец и зелень петрушки.

У мытых помидор аккуратно срезаем верхушки и больше они нам не понадобятся. Теперь наше дело удалить внутренности помидора, оставив своего рода «бочонок».

Сардинам дадим стечь, разомнем, добавим соль, если нужно, перец, 1 ч.л. лимонного сока и майонеза 2-3 столовых ложки. При необходимости можно добавить масло от сардин. Кстати, так даже вкуснее будет.

Помидорам дать обтечь изнутри, присолить, можно приправить черным перцем. Заполняем рыбным кремом «бочонки» из помидоров и запекаем в течении 10 мин при 180°С.

помидоры с рыбными консервами
запеченные помидоры с рыбными консервами

Готовые помидоры с рыбным кремом посыпаем мелкорубленной зеленью петрушки. Только представьте как приятно будет закусить горяченьким рюмочку холодненькой… Вы уже рванули за сардинами?

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.