«Кролики — это не только ценный мех….», — фраза из юмористической передачи напоминает о том, что у кролика есть еще и мясо, из которого можно приготовить огромное количество чего-нибудь вкусного. Распространена крольчатина, что тут говорить. У вас же тоже есть свой рецепт приготовления кролика? Если нет, то вот вам на ужин кролик томленый в томатном соусе гарнированный тушеным мангольдом! Незнакомо? Это временно. Готовить, разумеется, вам придется самим, а иначе и ужинать им тоже будет тот, кто не поленится!
Ингредиенты:
- Тушка кролика
- Розмарин — 2 веточки
- Помидоры — 4 шт
- Черные оливки — 100 гр
- Лук-шалот — 2 шт
- Соль, черный перец
- Оливковое масло
- Мангольд(листовая свекла) — 2 пучка
Как готовить:
Мангольд ополоснем, нарежем полосками по 1 см. Вместе со стеблями минутки 3 бланшируем в кипящей воде. Сразу обдаем холодной водой и дадим обтечь.
Кролика рубим на порционные куски. Помидоры, как принято, очищаем от кожицы и семян, режем дольками, шалот мелко шинкуем.
Кролика обмазываем маслом и обжарим на разогретой сковороде до золотистой корочки. Добавляем помидоры и оливки целиком, солим.

Сверху кладем розмарин и тушим в образовавшемся соусе под крышкой 15-20 мин на малом огне. В другой сковороде без масла обжарим мангольд и шалот, накроем крышкой и тушим 3-5 мин.

Кролик с тушеным мангольдом — подача:
По готовности кролика выкладываем в середину блюда, поливаем соусом, к слову он должен получится густым и насыщенным, и приправляем молотым перцем. Вокруг оформляем гарниром из мангольда. Кролик в таком исполнение не то великолепен, не то божественен, оценку дадите сами. А пока — приятного аппетита и до новых рецептов!
А вот такого кролика я пожалуй завтра и приготовлю, тем более что как раз подвезти обещали