Тыква с изюмом и яблоками

рагу из тыквы с яблоками

Все знакомое, все наше. Кроме того есть еще люди которые тыкву на огороде выращивают. Уж они то знают о ее вкусе… И никаких проблем с приобретением. А о пользе яблок и тыквы уже давно все уши прожужжали. Вот давайте из тыквы с яблоками приготовим простое рагу, а дальше будет видно: если не приживется оно в вашем меню, то попросту заменим его другим. Рецепт понравится понравится людям соблюдающим здоровый образ жизни, а также для питания в Великий Пост, поскольку ничего жареного там нет. Кстати неплохой вариант для вегетарианцев или детей.

Ингредиенты:

Мякоть тыквы с кило, 300 гр кисло-сладких яблок,
100 гр изюма (лучше светлого) и пару ст.ложек растительного масла.

Как приготовить:

Тыкву без корки и семечек нарезаем удобными для еды кубиками см по 2, складываем в кастрюлю или сотейник. Тоже самое проделываем с яблоками.

рагу из тыквы с яблоками

Изюм нужно обязательно помыть, обсушить и засыпать к тыкве и яблокам. Заливаем воды так, чтобы продукты были покрыты где-то до середины, добавим ложку масла. Доводим до кипения, убавляем огонь до малого, накрываем крышкой и томим до готовности тыквы. Здесь рецепт предусматривает еще и изюм, поэтому рагу из тыквы с яблоками порадует вас еще и сладковатым оттенком. Регулировать сладость можно количеством изюма.

Примечание:

Хороши в данном случае кастрюли с индикаторами на крышках. Как только нагрели до середины зеленого сектора, убавили пламя, поставьте на рассекатель. И можете идти смотреть футбол, или что вы там смотрите. Можно готовить и в горшочках в духовке или печи, если у кого-то еще осталась. Вполне допустимо в качестве гарнира к рыбе или курице.

Подаем:

Когда наше сладкое рагу готово, польем его ароматным растительным маслицем и … ешьте на здоровье! Кстати, какую особенность вы заметили? Правильно: готовим без соли! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 4
  1. Екатерина

    Спасибо за рецепт

  2. Валерия

    Какое любопытное блюдо! У меня как раз есть тыква с огорода))) надо попробовать приготовить!

  3. Александра

    Никогда не любила тыкву,но прочитав статью с приготовлением,сразу захотелось попробовать.

  4. Владимир

    Просто изумительно вкусный рецепт! Именно то что надо, все кто попробывал всем понравилось! Спасибо за вкусный рецепт!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.