Пшенно-рыбные котлеты

котлеты из пшенной каши с судаком

Поди впервые слышите о таких котлетах? Почаще общайтесь с домохозяйками, еще и не такое узнаете. Да, вы не ослышались: котлеты из пшенной каши с судаком приготовлены по рецепту простой русской… домохозяйки! Согласен — просто, бюджетно, но ведь интересно что же получится если смешать рыбу с гарниром воедино! Я уже настроился на приготовление, присоединяйтесь. Вас остановить может лишь то, что вы не любите рыбных котлет… Многие раньше не любили, но вкусы меняются, поэтому просто начнем, уверен — будет вкусно.

Ингредиенты на 1 стакан пшена:

  • Филе судака — 300-400 гр
  • Средняя луковица
  • Чеснок — 2 дольки
  • Яйцо — 1 шт
  • Пшеничная мука
  • Соль
  • Красный острый перец — 1 щепотка
  • Пряности для рыбы — 1 ч.л
  • Растительное масло для жарки

Фарш для котлет:

Пшено промываем так чтобы вода стекала прозрачной как слеза. Я заранее замачиваю, так, между прочим, лучше промывается и быстрее готовится. Варим до состояния вязкой кашки.

Очищенные лук и чеснок прокрутим в мясорубке вместе с рыбой. Смешиваем с остывшим пшеном, солим по вкусу, добавляем специи и вбиваем яйцо. Теперь постепенно подсыпая муку вымешиваем фарш, обычно хватает 0,5 стакана.

пшенно-рыбный фарш для котлет

Котлеты из пшенной каши с судаком — приготовление:

Привычными для вас действиями формуем круглые котлеты. Однако если ваш фарш получился жидким проще выкладывать ложкой.

Вам может понравиться: «Рыбно-овощные котлеты»

котлеты из пшенной каши с судаком на сковороде

В завершении трудов наших обжариваем котлеты с двух сторон на в меру разогретом масле до румяной хрустящей корочки.

котлеты из пшенной каши с судаком - подача

Подать лучше со свежими овощами и соусом из сладкого перца. Приятного вам аппетита! Ну и мне, разумеется, тоже…

🏷 Этот рецепт входит в подборки:

🍗 Ингредиенты: #Пшено#Судак
🕓 Поводы: #Обед#Ужин
🔥 Методы приготовления: #Жарка#На сковороде
🌍 Кухни мира: #Русская кухня
Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 5
  1. Дима

    Надо запомнить рецептик. Картофельные разные встречал, а котлеты из пшена, еще и с рыбнвм фаршем впервые

  2. هيلين

    هاذا رائع جدا

  3. Милки

    Очень аппетитно выглядит!! Сохраню рецепт и буду готовить дома:)

  4. Batiks

    отличный рецепт , очень вкусные котлеты

  5. Наталья

    Очень вкусный рецепт, спасибо большое)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.