Торт с орехами и шоколадом

торт со сметанным кремом и орехами

Вкусный и красивый торт всегда украсит любой стол или праздник. Но праздники не каждый день, а сладкого иногда хочется. Вдобавок к желанию у некоторых еще и руки чешутся… Таких хлебом не корми, только дай что-нибудь испечь. Есть немало домашних кондитеров которые делают очень вкусные тортики к чаю. Самим, по правде говоря, приятно и гостей угостить не стыдно. Давайте и мы приготовим торт со сметанным кремом и разными орехами посыпанный тертым шоколадом.

Ингредиенты:

2,5 стакана муки, 1 ч.л соды, 4 яйца, сахар — 2 стакана, 2 ст.л растительного масла, стакан толченого миндаля, 2 ст.л меда, ваниль. Кроме того для крема: по 300 мл молока и сметаны, 300 гр сливочного масла, 1,5 стакана сахара и стакан молотых грецких орехов. Для посыпки: шоколад по вашему вкусу.

торт из коржей со сметанным кремом

Замесим тесто:

Яйца взбиваем с сахаром и добавим половину содержимого стручка ванили. Смешаем остальные ингредиенты и вольем взбитые яйца с сахаром. Вымешиваем однородное тесто.

Крем:

300 гр масла размягчим и взбиваем с сахаром. Вливаем теплое молоко, добавим сметану и грецкие орехи. Все это взбиваем до состояния крема. Шоколад натираем на мелкой терке.

Как готовить:

Однако чтобы получить задуманное сначала надо подготовить коржи. Делим тесто на три части, каждую раскатаем в толстый блин. Каждый выпекаем в духовке до готовности. Каждый корж обильно промазываем кремом так чтобы еще и оставался слой крема на поверхности. Разумеется коржи укладываем друг на друга. Верхний покрываем кремом и посыпаем шоколадом.

торт со сметанным кремом и орехами

В идеале оставляем на сутки пропитаться. Благодаря нашим стараниям торт со сметанным кремом, тертым шоколадом и орехами пожалуй готов, чайник закипел, гости ломятся на запах…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.