Салат «Звезда Севера»

салат с семгой креветками и красной икрой

По существу обычный вкусный салат с семгой, креветками и икрой, причем же тут северные звезды? Конечно же не причем, это творческая фантазия автора. Что сначала: разберем рецепт или фантазию? Пожалуй сначала стоит поесть, ведь на полный желудок и разговаривается легче. А иначе все мысли только о еде. Этот салат сгодится и на «романтик», и просто на ужин, причем дополнительно ничего изобретать не стоит, салата хватит за глаза. Ну коли уж вы романтическая натура и задумали симпатичному лицу противоположного пола глазки построить то не забудьте бутылочку игристого.

Ингредиенты:

Итак, чтобы приготовить салат надо сначала продукты приобрести. Семга, шикарная рыба северных морей 200-250 гр и десяток розовых креветок. Если таких нет — возьмите любые, но также из северных морей, например норвежских. Вьетнам, Тайланд оставьте на другой случай. Сюда же просится красная икра 1 ст.л. Помимо этих изысков возьмем белую салатную луковицу, 4-5 картофелин, пару яиц, кисло-сладкий апельсин, зелень тархуна.

Для заправки: 0,5 стакана классического йогурта и 1 ч.л русской горчицы.

вкусный салат с семгой до украшения

Вам также может понравиться «Профитроли с красной рыбой»

Режем-варим:

Картофель лучше сразу помоем и отварим в кожуре. Дадим остыть и очистим. Так вкуснее. Яйца варим отдельно вкрутую. Креветок опускаем в кипящую воду и варим до покраснения. Лук нарезаем тонкими полукольцами, яйца и картофель — соломкой. Йогурт смешиваем с горчицей. Креветок очистим от панцирей, рыбу режем тонкими пластиками на 5-6 частей, но если не сможете нарезайте как получается.

Царский салат с семгой и креветками — сервируем:

Картофель, яйца и лук смешиваем, солим и заправляем йогуртом. Перекладываем на блюдо в виде 5 или 6-конечной звезды. Произвольно укладываем креветок и листья тархуна. На каждый луч звезды укладываем пластик семги и украшаем красной икрой. Поверх сбрызнем соком апельсина.

Послесловие:

Осталось лишь понять почему же этот простой, но вкусный салат с семгой и красной икрой так назвали. Ну салат имеет вид звезды… Семга и креветки — обитатели Севера… И в придачу ко всему салат сытный, а сытная еда необходима опять же … на Севере! Вот понемногу и сложилось. А если учесть уровень продуктов то ужин у вас получится по истине царским…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 2
  1. Степан

    Хороший рецепт роскошного салата. Обязательно приготовлю.

  2. Татьяна

    Понравилась идея подачи салата, думаю отлично украсит праздничный стол.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.