Салат «Звезда Севера»

салат с семгой креветками и красной икрой

По существу обычный вкусный салат с семгой, креветками и икрой, причем же тут северные звезды? Конечно же не причем, это творческая фантазия автора. Что сначала: разберем рецепт или фантазию? Пожалуй сначала стоит поесть, ведь на полный желудок и разговаривается легче. А иначе все мысли только о еде. Этот салат сгодится и на «романтик», и просто на ужин, причем дополнительно ничего изобретать не стоит, салата хватит за глаза. Ну коли уж вы романтическая натура и задумали симпатичному лицу противоположного пола глазки построить то не забудьте бутылочку игристого.

Ингредиенты:

Итак, чтобы приготовить салат надо сначала продукты приобрести. Семга, шикарная рыба северных морей 200-250 гр и десяток розовых креветок. Если таких нет — возьмите любые, но также из северных морей, например норвежских. Вьетнам, Тайланд оставьте на другой случай. Сюда же просится красная икра 1 ст.л. Помимо этих изысков возьмем белую салатную луковицу, 4-5 картофелин, пару яиц, кисло-сладкий апельсин, зелень тархуна.

Для заправки: 0,5 стакана классического йогурта и 1 ч.л русской горчицы.

вкусный салат с семгой до украшения

Вам также может понравиться «Профитроли с красной рыбой»

Режем-варим:

Картофель лучше сразу помоем и отварим в кожуре. Дадим остыть и очистим. Так вкуснее. Яйца варим отдельно вкрутую. Креветок опускаем в кипящую воду и варим до покраснения. Лук нарезаем тонкими полукольцами, яйца и картофель — соломкой. Йогурт смешиваем с горчицей. Креветок очистим от панцирей, рыбу режем тонкими пластиками на 5-6 частей, но если не сможете нарезайте как получается.

Царский салат с семгой и креветками — сервируем:

Картофель, яйца и лук смешиваем, солим и заправляем йогуртом. Перекладываем на блюдо в виде 5 или 6-конечной звезды. Произвольно укладываем креветок и листья тархуна. На каждый луч звезды укладываем пластик семги и украшаем красной икрой. Поверх сбрызнем соком апельсина.

Послесловие:

Осталось лишь понять почему же этот простой, но вкусный салат с семгой и красной икрой так назвали. Ну салат имеет вид звезды… Семга и креветки — обитатели Севера… И в придачу ко всему салат сытный, а сытная еда необходима опять же … на Севере! Вот понемногу и сложилось. А если учесть уровень продуктов то ужин у вас получится по истине царским…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 11 оценок, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 3
  1. Степан

    Хороший рецепт роскошного салата. Обязательно приготовлю.

  2. Татьяна

    Понравилась идея подачи салата, думаю отлично украсит праздничный стол.

  3. Татьяна

    Прекрасный салат. Очень люблю салаты, поэтому радуюсь каждому новому рецепту.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.