Миндально-апельсиновые кексы

миндальные кексы с маком

Желающих вкусно выпить чаю предлагаю сначала пройтись по магазинам, купить кое-что, а потом еще и испечь. По названию уже можно понять что это будут миндальные кексы с маком и апельсиновым вареньем! Сильное сочетание вкусов и ароматов и все это на вашем столе, правда вам придется как-то обеспечить их появление… В любом случае у вас не меньше 2-х вариантов: к вам придут гости с кексами или их испечете вы. Первый проще, но маловероятен, второй — надежен.

Ингредиенты:

  1. Мука — 350 гр
  2. Сливочное масло — 180 гр
  3. Сахар — 180 гр
  4. Яйца — 3 шт
  5. Соль — щепотка
  6. Семена мака — 80 гр
  7. Разрыхлитель — 2 ч.л
  8. Порошок для миндального пудинга — 1 пакетик
  9. Апельсиновый сок — 150 мл
  10. Апельсиновое варенье
  11. Кольцевые формочки6 шт

Заводим тесто:

Сливочное масло взбиваем с сахаром, добавим яйца, соль, семена мака и перемешаем.

взбиваем масло с сахаром

Муку размешаем с миндальным порошком и разрыхлителем. Соединяем с масляной смесью и добавляя апельсиновый сок заводим тесто.

тесто для миндальных кексов с маком

Миндальные кексы с маком — выпекаем:

Формочки, емкостью 200мл, смазываем сливочным маслом, слегка припылим мукой и распределяем по ним тесто поровну.

миндальные кексы с маком - в формах для выпечки

Выпекаем в духовке при 180℃ 25-30 мин.

Вам может понравиться: «Шоколадные кексы с клубникой»

миндальные кексы с маком

Ближе к концу выпекания подогреем варенье, обмажем им готовые кексы, дадим полностью остыть и выкладываем на красивую тарелку.

миндальные кексы с маком

Варенье осталось? Ставим рядом и встречаем гостей! Ну или сами вкусно погрустим в одиночестве…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.