Сейчас момент истины для тех, кто дня не мыслит без свежего зеленого листового салата ибо причина возрадоваться есть! Продукт вкусный и полезный, но жевать его просто в первозданном виде как корова как-то надоедает. Поэтому на помощь приходит разнообразие. Простой, но вкусный зеленый салат с яичной заправкой выручит вас в случае необходимости быстрого и легкого перекуса. Нужен ли тут рецепт… Пожалуй для ориентира пригодится.
Ингредиенты:
- Любимый зеленый салат
- Яйца — 4 шт
- Сметана — 0,5 стакана
- Сахар — 1 ч.л
- Соль
- Уксус 3% — 1 ч.л
Как готовить:
Яйца отварим и очистим, причем «в мешочек» будет лучше чем вкрутую. Произвольно нарвем листьев салата примерно на 200 гр, сбрызнем уксусом, мне по нраву яблочный домашний, и хорошенько встряхнем.
Вам может понравиться: «Картофельный салат из ранних овощей»
Яйца мелко покрошим, можно даже растереть, приправим солью и сахаром и смешаем со сметаной. Оставим на 10 мин чтобы соль и сахар полностью растворились.
Зеленый салат с яичной заправкой — подача:
Дальше проще некуда: листья салата перекладываем в салатницу, сверху поливаем заправкой. Если сильно проголодались подайте к нему запеченную куриную грудку или рыбу-гриль, а также ради кулинарного разнообразия меняйте иногда сорта салата. Приятного аппетита!