Цветная капуста тушеная — легкое изысканное блюдо от итальянских поваров не на каждый день, но разок-другой можно и побаловать себя или друзей-подруг. Овощ весьма полезный, но капризный в приготовлении. Поэтому издеваться над ним не стоит, а подобрать правильный рецепт — дело нужное. В сочетании с твердым сыром и протомленная в белом вине она становится совсем другой, непривычной на первый раз, но лиха беда начало… Давайте уже с божьей помощью начнем, а там решим сами есть будем или другим посоветуем.
Ингредиенты:
Берем 1 большой кочан цветной капусты, 1 стакан белого сухого вина, 1 стакан бульона. Лучше брать овощной или куриный. сыр «Пармезан,» можно заменить другим твердым сыром, соль, перец, лук, масло.
Как готовить:
Капусту конечно же нужно помыть, после чего аккуратно разделить на соцветия. Лук режем полукольцами и обжарим на ложке сливочного масла, чтобы он приобрел золотистый цвет. Высыпаем туда же цветную капусту и тушим минут 20-25 с добавлением бульона. Бульон желательно подливать небольшими порциями.
Теперь приправляем солью и черным молотым перцем. Вливаем вино и продолжим тушить еще минут 15. Пожалуй не помешает добавить щепотку сухих итальянских трав. Перед подачей на стол посыпать блюдо тертым «Пармезаном».
Цветная капуста тушеная в белом вине с сыром пармезан и этот итальянский рецепт может в мечтах перенести вас в Италию хотя бы на один вечер. Достаточно легкое и вкусное овощное блюдо из цветной капусты придется весьма кстати дамочкам любящим измерять свою талию… Ешьте на здоровье, приятного аппетита!
Выглядит вкусно