Картофельный салат с квашеной капустой

Даже постящимся хочется кушать, иногда досыта и всегда вкусно. Поэтому этот салат с квашеной капустой и картошкой удовлетворит вкусы и потребности многих. В том числе веганов, да и мясоедам он будет кстати. Картошка придаст сытность, а уж в сочетании с любимой, что ни говори, у славян квашеной капустой и солеными огурцами еще и пополнит витаминный запас.

Ингредиенты:

На 0,5 кг картофеля берем 200 гр квашеной капусты, пару соленых огурцов, луковицу и морковь, соль, перец по вкусу, свежую зелень (лук, укроп, петрушку) и 2 ст.л. растительного масла.

Приготовление:

Рецепт хоть и простой, но весьма интересный. Морковку с картошкой сразу ставим готовить. Тут выбор немаленький: сварить, запечь или приготовить на пару. тем более что во всех вариантах будет вкусно. Тут, как говорится, любой каприз для вашего удовольствия…

салат из картошки с капустой

Когда овощи будут готовы, очищаем их и режем кубиками. Огурцы режем соломкой, а капусту мелко шинкуем. Солить стоит только картофель и морковь, остальное и так соленое.

Все перемешаем, обязательно дадим постоять, смешаться и пропитаться. Приправим свежемолотым черным перцем, добавим мелкорубленной зеленью и заправляем растительным маслом. Немного стараний, и сытный витаминизированный салат с квашеной капустой и картошкой, а также свежей зеленью у вас на столе. Настоящий русский рецепт, сбалансированный и полезный, впрочем как и вся русская кухня забытых времен.

Кстати: мы указываем, что это блюдо допустимо во время Великого поста. Но и во все остальные дни оно также всячески приветствуется. Кроме того салат подойдет тем кто на диете или выходит из лечебного голодания. И витаминов полно, и голодным не останетесь. Готовьте с настроением, а ешьте на здоровье.

Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.