Райский салат из цветной капусты

салат из цветной капусты с виноградом

Много сказано о пользе цветной капусты, о различных сочетаниях и не сочетаниях. А диетологи уже давно пришли к заключению, что большинство блюд просто нельзя есть, но они никуда не делись, они вкусны и до сих пор пользуются популярностью. Поэтому о пользе как-нибудь на приеме у диетолога, а сейчас о рецепте одного вкусненького и питательного салата. Салат из цветной капусты, с овощами, яблоками и виноградом — это что-то!

Ингредиенты:

Цветная капуста 300 гр, 2 помидора и 1 огурец, 2 яблока, лучше райских😉, 100 гр ягод зеленого винограда, стакан сметаны, соль и черный перец, свежая зелень петрушки.

Как сделать:

Капусту бланшируем и делим на соцветия. Переваривать ее не стоит, так как это менее вкусно и остается меньше витаминов. Яблоки чистим, удаляем сердцевину и режем ломтиками вместе с огурцом и помидорами. Солим, добавим перец из мельницы, ягоды винограда, разрезанные пополам, перемешиваем и украшаем зеленью петрушки. Класс? Причем как то уже его съесть хочется…

салат из цветной капусты с виноградом и сметаной

Салат из цветной капусты с виноградом и сметаной готов… Только в отличии от привычных нам салатов сметана здесь подается отдельно! Если вы заметили, то главная сложность состоит именно в правильной варке капусты… Вы, конечно, можете поэкспериментировать, но стоит ли? Аль денте — идеальный вариант. Сегодня вы прожили день не зря, ведь вы узнали что-то новое и главное — вкусное! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.