Спагетти с сосисками в «шубе»

спагетти с жареными сосисками

Пойдем одевать сосиски?😜Обязательно, но позже и кутюрье будете вы сами. Во всяком случае у вас нет другого выхода. Спагетти с жареными в двойной панировке сосисками это скорее ужин для холостяка либо когда надо быстренько перекусить, но при этом вы не располагаете временем. Пойдемте, а то кишка кишке уже бьет по башке…

Сверхграндиозного в этом рецепте ничего не будет, однако навыки понадобятся. Особенно при варке спагетти. Хорошим мастером в этом был Марко Дзаго, дай бог ему здоровья…

Ингредиенты:

Итак, спагетти. Советую ,,Barrilla», сам беру, отличное качество. На одно лицо гр 80-100. Пару зубчиков чеснока, соль, черный перец, топленое масло. Разумеется сосиски, шт 3-4. А еще лучше шпикачки, с сальцом. Но чтобы одеть их в шубу потребуется яйцо, мука и сухари крупного помола.

приготовление спагетти

Варим спагетти:

Для начала ставим воду. После закипания солим, для вкуса добавим 1 ч.л семян аниса. Опускаем спагетти. Варим 8 мин, выключаем огонь и оставляем в воде на 1-2 мин. Тем временем работаем по возможности быстро. Сосиски разрежем на 3 бочонка, кроме того по бокам сделаем надрезы. Яйцо взбиваем, муку и сухари раскладываем в разные тарелки. Сковороду на огонь!

как жарить сосиски

Жарим сосиски:

Сосиски(шпикачки) окунаем в яйцо и обваляем в муке. В сковороду добавим пару ложек масла. Не отставать! Сосиски повторно купаем в яйце и обваливаем в сухарях. Ну как? Похоже на шубу? А теперь в сковороду добавляем раздавленный чеснок и следом сосиски. Жарим до хрустящей корочки.

спагетти с сосисками

Подача:

Кстати, спагетти то уже дошли… Откидываем их на дуршлаг и перекладываем на тарелку, рядом кладем сосиски. Блюдо готово. Только вот спагетти с жареными сосисками еще и горчичку любят, хотя может быть остренький томатный соус… Пробуйте!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 3
  1. Дмитрий

    Прикольненько. Даже простые спагетти с сосисками можно приготовить интересно

  2. Дамир

    Классный сайт с рецептами, пока еду в автобусе смотрю, что сегодня приготовить. Именно так я и приготовил только без зелени

    1. olga2107 (автор)

      тогда почаще ездите в автобусах, найдете немало интересного и несложного

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.