Капуста с сосисками и овощами

капуста тушеная с овощами и сосисками

Не будем искать чье это блюдо. Свежая капуста тушеная на сковороде под крышкой с сосисками и овощами, между прочим, популярны во многих странах, в том числе Германии и России. Наша забота — вкусно приготовить и остаться довольными едой. Однако рецепт этого блюда гораздо богаче немецких сосисок с тушеной капустой! А приготовление со сметаной указывает на славянский акцент.

Ингредиенты:

1,5 кг свежей капусты и 4 сосиски. Вдобавок 0,5 кг картошки, 0,5 кг помидоров, 3-4 сладких перца разных цветов, 2 луковицы. Для заправки 4 ст.л. сметаны, растительное масло, паприка, соль и черный перец.

Подготовка:

Прежде всего капусту режем крупной соломкой. Картофель чистим и так же, как и сосиски, нарезаем кружками. Перец, как водится, — соломкой, помидоры очищаем от кожицы и нарезаем кубиками.

нарезка капусты

Капуста тушеная с овощами и сосисками — приготовление:

На дно сковороды, и лучше глубокой, нальем немного масла. Далее овощи делим на две части. Одну кладем слоями в сковороду, сверху слой сосисок и «укрываем» второй частью овощей.

капуста с сосисками и овощами - приготовление слоями

Каждый слой, по обыкновению, присаливаем и приправляем молотым черным перцем и паприкой. Закрываем крышкой, хорошенько нагреваем сковороду, после чего готовим на малом огне 30-35 минут. Теперь поливаем овощи сметаной, приправим еще раз пряностями и продолжаем тушить еще 5-10 минут.

Вам может понравиться «Тушеная капуста с яблоками»

капуста тушеная с овощами и сосисками

Если картофель готов, стало быть остальные продукты тем более успели приготовиться. Блюдо можно нести на стол. Разумеется многие из нас не раз тушили капусту и даже добавляли сосиски с овощами, но либо отваривая, либо перемешивая. А тут все овощи слоями укутывают сосиски и пропитывают их своими вкусами. Из-за этого они получают особенный вкус, нежели просто отваренные в воде. Приятного всем аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.