Куриный салат «Мечта чревоугодника»

салат из копченой курицы с сухариками

Можно и по другому назвать, но по-моему именно это название в сущности передает цель этого салата. Салат из ароматной копченой курицы с фасолью, кукурузой и сухариками… Кажется уже достаточно для того чтобы понять что романтично перекусить этим салатиком не выйдет. Здесь вполне применимо слово «пожрать» правда после трудов праведных хочется именно этого, а салатик с креветками оставьте на романтик. Кроме того этот салат настоящая находка для ленивых: ничего готовить не требуется, надо просто это иметь дома или заскочить после работы в ближайший магазин. А дальше еще проще: открыть, нарезать, перемешать…

Ингредиенты:

Что же надо купить? По одной баночке консервированной фасоли и кукурузы. Это еще не все. Кроме фасоли понадобится часть копченой курочки, например упитанный окорочок. А венчать все это будут ржаные сухарики (2 пачки), у нас много любителей их погрызть, так почему не превратить этот нерекомендуемый для еды продукт в блюдо? Ну и конечно же — майонез! Возьмите ваш любимый. Ну и так уж и быть: добавим к этому свежую зелень петрушки.

салат с копченой курицей, сухариками и фасолью

Как приготовить:

Банки открываем, содержимое откинем на дуршлаг. Фасоль желательно промыть. От курицы отделяем филе и нарезаем кусочками размером с фасолину. Зелень мелко рубим. Дальше ,,сложнее» некуда: все продукты смешиваем в салатнице, заправляем ложкой майонеза и посыпаем рубленой петрушкой. Вот, пожалуй, и вся недолга.

салат из курицы с сухариками

Примечание:

Однако если вы не относите себя к ленивым и имеете время готовить приготовьте салат из копченой курицы с фасолью, кукурузой и ржаными сухариками по другому. Отварите красную фасоль сами. Она, разумеется, должна быть мягкой. Хлеб порежьте кубиками и отправьте в духовку на 5-6 мин. С кукурузой можно поступить так же. Получается сытно и вкусно, можно обойтись без основных блюд. К месту будет этот салат и для большой компании на даче причем когда готовить не хочет никто, а отдыхать — все… Берите на заметку, особенно если гостей принимаете вы!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.