Салат с ветчиной и царской икрой

салат из овощей с ветчиной и черной икрой

Достаточно сытное и калорийное блюдо, но и готовят такую еду как раз любители поесть, а не веганы. Поэтому заботимся мы, конечно же, обо всех, но сейчас очередь «чревоугодников». Не прельщайтесь простотой салата, фишка там царская! Если вы планируете стол из множества блюд, то на такой салат из вареных овощей с ветчиной, зеленым горошком и маринованными огурцами особо не налегайте, но и вниманием не обходите. Пробовать нужно все, для этого и готовим. Кстати: если вдруг захотите просто поужинать салатиком, мало ли может готовить лень, то такой салат способен насытить любого едока.

Ингредиенты:

300 гр ветчины, 3-4 яйца, по 2-3 картофелины и моркови, небольшая салатная луковица, маринованные огурцы 2-3 шт, банка зеленого горошка, зелень петрушки и укропа, соль, майонез, твердый сыр 200 гр, 10-12 черный маслин и 3-4 ст.л черной царской икры.

Как готовить:

Яйца и овощи отварим до готовности и очищаем. Нарезаем мелкими одинаковыми кубиками ветчину, сыр, картофель, яйца, огурцы и лук.

салат из овощей с ветчиной и маслинам

Вам может понравиться «Салат с маслинами и грибами»

Про морковку я не забыл, не спешите. Зелень измельчим. Все смешиваем, добавим горошек, солим и заправляем майонезом. Форму можете выложить любую, какую придумает ваша фантазия. Морковь натираем на терке и укрываем ей весь салат.

морковь для салата

Не забываем что салат у нас должен быть из овощей с ветчиной и маслинами! Поэтому самое время маслины нарезать колечками. Этими колечками и черной икрой украшаем салат любыми узорами. Например: ваш возраст в день рождения…

Примечание:

Если же черная икра не по карману или вкусу — замените искусственной. Конечно в разы дешевле, но качество и польза совсем не те. Поэтому черная икра каждый день может быть еще и рановато по нашей жизни, но ведь иногда можно вспомнить времена когда ее ложками хлебали…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Кол-во комментариев: 1
  1. Ольга

    Попробовала сделать салат , очень понравилось, домашние заценили. Будем делать на новогодний стол.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.