Салат «Оранжевая осень»

салат из тыквы с яблоком и орехами

Не нужно гадать почему сложилось такое название, если что сам расскажу. Салат наш будет из свежей сырой тыквы, с яблоком и кедровыми орешками, вот тут собственно начинается разгадка. Тыква — оранжевая, подходит к осени, но использовать ее можно и зимой, она хорошо хранится. Польза колоссальная, поэтому ее настоятельно рекомендуют в пищу. О яблоках и орехах вы и сами знаете, теперь давайте лучше готовить, а то аппетит что-то разыгрался…

Ингредиенты:

Берем мякоть тыквы, желательно насыщенного оранжевого цвета, 100 гр. Разумеется столько же яблок, лучше красных или желтых с кислинкой. Для заправки 1 ст.л кунжутного масла, зубчик чеснока, щепотка шафрана и горсть кедровых орешков. Вроде все класс…

салат из тыквы

Как готовить:

Давайте отступим от обыденности и поступим нестандартно. Чеснок припустим через пресс и сразу же в салатнице разотрем с шафраном и зальем маслом. Пусть настаивается, а мы займемся приготовлением. У яблок удалим сердцевинку, чистить не стоит. Теперь яблоки и тыкву натрем на крупной терке. Переложим в салатницу, добавим орешки и перемешаем. Масло уже напиталось шафраном и чесноком и стало очень ароматным. Однако не путайте шафран с куркумой!

салат из сырой тыквы с яблоком и орешками

Подача:

Осенний салат из свежей тыквы с кедровыми орешками и яблоком готов, но дайте ему еще мин 10 постоять, после чего еще раз перемешайте и тащите на стол. Как видите при наличии ингредиентов все делается быстро и просто, приберегите рецепт, не напрасно же его придумала такая же домохозяйка! А съесть то мы его хотели еще до того как начали готовить, время пришло. Помните что овощи и фрукты приносят вам огромную пользу для организма, а кроме того они просто вкусные!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 2
  1. Дмитрий

    Никогда такого не готовил салата именно из свежей тыквы, надо исправиться

  2. Сергей

    Вкусный салат , как то приготовила жена, всему семейству понравилось, теперь готовим регулярно. И вкусно и полезно

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.