Салат из ламинарии с курицей

салат из морской капусты с курицей

Вы пробовали морскую капусту? Между прочим, говорят, полезная. Именно поэтому ее стали употреблять многие любители здорового питания. Кто-то просто ее ест заправив маслом, но есть и те кто идет дальше и придумывает рецепты различных салатиков с добавлением оной. Попробуйте и вы, в свою очередь, приготовить салат из морской капусты, она же ламинария, с курицей, яйцом, соленым огурчиком, плавленым сыром и сделайте выводы сами. По-моему вырисовывается нечто очень даже интересное…

Ингредиенты:

Для начала сделайте небольшое количество на пробу. Возьмите гр 100 куриного филе, 30-40 гр плавленого сыра, небольшой соленый огурец, яйцо и 50 гр ламинарии. Для заправки: майонез, смесь «3 перца», щепотка куркумы, соль и лимон.

Как приготовить:

Перец разотрите с куркумой. Курицу и яйцо отварите. Нарежьте курицу и огурцы соломкой. Плавленый сыр и яйца лучше натрите на крупной терке.

салат из морской капусты - рецепт

Сервируем:

Возьмите удобную тарелку и по замыслу автора выкладывайте салат слоями. 1-ый слой — морская капуста. Далее: курица, яйцо, огурцы, сыр. И снова яйцо и курица. Солить огурцы и капусту, пожалуй, не стоит. А все остальное присолить и приправить пряностями. Каждый слой промазать майонезом. Поверх салата сбрызните лимонным соком.

салат из морской капусты с курицей

В заключении:

Вкусный, и более того — полезный, салат из морской капусты, с курицей, яйцом и плавленым сыром готов. Дайте ему пропитаться и можно кушать. Эта капустка требует привычки к себе, поэтому не торопитесь с выводами, лучше попробуйте еще раз. Не боги же горшки… то есть салаты, готовили… Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Лариса

    Салат очень вкусный и нежный получается! 👍

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.