Нежный куриный рулет

Блюда из курицы универсальны, пожалуй их можно подать и к праздничному столу, и на повседневный обед. Отлично смотрится и куриный рулет, только тот который мы задумали — особый, из куриного фарша. Готовится такой рулет в духовке, причем очень просто и быстро. Хотя скоро сказка сказывается, до не скоро дело делается…

Выбор продуктов немаловажен. Лучше всего, разумеется, домашняя курица, жирненькая… С сухим мясом и возни больше. Мясо курицы… Хм… Но коль уж сейчас так говорят значит так удобнее. Правда куриный рулетик с яйцом курицы как то некошерно, но и блюдо то русское, причем обычный домашний рецепт.

Берем курицу, 2 ломтя «белого» хлебушка… нет, ошибся — хлеба конечно же, 5 яиц, полстакана молока, 2 ст.л. сливочного масла, соль, смесь «3 перца» и 1 ч.л. пряной смеси для курицы, но это по желанию.

Приготовление:

Курицу разделаем и удалим все косточки, использовать будем всю курицу, а не отдельные части. Хлеб размочим в молоке и отожмем. Вместе с курицей провернем через мясорубку. Чистым фаршем нужно не менее килограмма. В фарш добавляем яйца, соль, пряности и хорошенько вымешиваем. Начинка, как таковая, в этом рулете отсутствует, все всего лишь перемешивается между собой. Дадим пропитаться пряностями минут 10-15.

Теперь, по замыслу, превращаем филе курицы… в рулет с яйцом! Смачиваем марлю, на нее укладываем фарш высотой см 2. Теперь аккуратненько, подтягивая марлю и куриный фарш, сворачиваем в рулет.

Форму для запекания или сковороду смазываем маслом, духовку разогреваем до 180°С.

рулет из филе курицы подготовка

Рулет из куриного фарша перекладываем в сковороду, обмазываем растопленным маслом и ставим в духовку. Запекать следует примерно полчасика. Ориентир — красивая румяная корочка. Долго запекать не стоит, ведь сочные блюда самые вкусные. В процессе приготовления можно поливать выделяющимся соком или бульоном.

рулет из филе курицы в духовке

Не такой уж и простой в приготовлении и нежный и вкусный в результате рулет готов. Ничего не ждем, сразу на стол.

рулет из куриного фарша

Сами знаете что горячие блюда вкуснее, однако этот рулет вполне хорош и в холодном виде. Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.