Тыквенная каша с рисом и изюмом

каша из тыквы с рисом и изюмом

Даже не знаю когда мастера приготовления каш придумали эту прелесть, но популярность она набрала как у детей, так и у взрослых которым небезразлично свое здоровье. Дети у нас любят на завтрак кашу сладкую, кстати, она же подойдет и для для десерта. Пожалуй вы уже догадались что это каша из тыквы с рисом и сладким изюмом сваренная на молоке! Это существенно повышает питательность и пользу этой кашки, хотя стоит признать что рецепт необычен в современном представлении. Готовы попробовать?

Ингредиенты:

  • Тыква — 0,5 кг
  • Молоко — 0,5 стакана
  • Сахар — 3/4 стакана
  • Круглый рис — 1 стакан
  • Изюм — 0,5 стакана
  • Сливочное масло — 60 гр

Как сварить:

Мякоть тыквы, нарезанную мелкими кубиками, заливаем кипятком так, чтобы полностью покрыть тыкву. Варим до мягкости около 40 мин, после чего воду сливаем. Рис тщательно промываем и отварим до полуготовности. Охлажденную тыкву смешать с рисом, добавить сахар, промытый изюм и заливаем молоком. Рис с тыквой и изюмом тушим, как и предусматривает рецепт, в молоке на слабом огне 10-15 мин, периодически помешивая. И будет лучше если вы прикроете прикройте кастрюлю крышкой хотя бы наполовину.

каша из тыквы с рисом на молоке

Каша из тыквы на молоке — подача:

По готовности добавим сливочное масло, и пожалуй сразу же несем на стол. А там уже расселись оголодавшие дети и просто жаждущие пополнить запас своих сил. Наша вкуснейшая каша по домашнему рецепту с удовольствием выполнит все их желания… Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.