Банановый пудинг с ананасом

банановый пудинг с рисом и ананасом

Вы уже полюбили ананасы? Чаще всего этот фрукт просто переезжает к нам на новогодние праздники. Однако это кануло в лета, а ананасы у нас уже подали на гражданство… Может вы купили их много и не смогли съесть, а может хотите приготовить что-то с применением ананаса, а то все эти салаты и курицы с ананасами уже приелись. А как насчет риса? Попробуйте приготовить пудинг из бананов с рисом и ананасом на десерт по этому рецепту.

Ингредиенты:

Ананас, бананы 3-4 шт, полстакана риса, сахар, 750 мл молока, цедра лимона.

пудинг из бананов с ананасом

Ананасы подойдут свежие и консервированные.

Как приготовить:

Для начала разварим рис в молоке с добавлением сахара по вкусу. Добавим бананы, порезанные кусочками и цедру лимона, хорошенько перемешиваем, причем не лишь бы смешали и все, а хорошенько до однородного кремового состояния. Выкладываем в тарелку, для удобства можно применить формовочное кольцо. Вокруг уложите ананас, порезанный кусочками и полейте ананасовым соком.

Примечание:

Помимо того, что пудинг из бананов с рисом украшенный ананасом это десерт, его еще можно употребить и в качестве завтрака. Это уже на ваше усмотрение, но не исключено что такой завтрак станет вашей семейной традицией.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Дмитрий

    Ну тоже дело,любители,наверное,найдутся

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.