Ребрышки с квашеной капустой

Ребра с квашеной капустой

Что может быть привычнее чем квашеная капуста приготовленная с копчеными ребрышками и колбасой? Но не обольщайтесь, глядя на полезнейшую витаминную квашеную капустку и не рассчитывайте на кажущуюся легкость. Блюдо, между прочим, достаточно сытное. Конкретной принадлежности ребра не имеют. Можете брать свиные, говяжьи или любые другие, главное чтобы они были копчеными.

На 1,5 кг квашеной капусты достаточно 750 гр копченых ребрышек и 300 гр копченой колбасы, а так же 3 луковицы, 2 ст.л. белого вина, 2 лавровых листа, 2 стручка сушеного острого перца и черный молотый.

Возьмем глубокую большую сковороду или кастрюлю с толстым дном. Укладываем в нее капусту, ребра, разумеется порезанные по одному и кусочки колбасы. Посуду нагреваем на среднем огне, до тех пор пока ребра не начнут прижариваться.

капуста с копчеными ребрышками
капуста с копчеными ребрышками

Огонь убавляем и готовим под крышкой минут 15. Теперь приправим молотым черным перцем, перемешаем. Добавим сушеный острый перец, лавровый лист, лук, порезанный тонкими полукольцами, вино. Тушим под крышкой на минимальном огне около часа.

Во время приготовления стоит заглянуть в сковороду. Сока от лука и капусты в сочетании с паром под крышкой должно быть достаточно. Но, если вдруг жидкости нет совсем, можно добавить воды с полстаканчика.

Как вы заметили в данном рецепте отсутствует соль. Вряд ли она понадобиться. Ведь продукты все соленые и этой соли должно хватить. Но мало ли, лучше снять пробу, чтобы убедиться.

Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.