Рагу из страуса

рагу из страуса с картошкой

Любите рагу из птицы с картошкой? Но куры — утки уже приелись… Для этого вполне сгодится страус, если вы знаете как его лучше приготовить. Эти бегающие птички не так привычны для нас, как куры или гуси. Но уже немало страусиных ферм, да и мясцо можно кое-где прикупить. Стало быть и готовить его как-то можно. Вы уже хотите съесть страуса? Ну так сначала, как минимум, его купите. И желательно уже разделанного, иначе как бы он вас не разделал. Давайте мы с вами из страуса приготовим рагу с овощами по рецепту одной любительницы страусов. Возможно немного дополним…

Ингредиенты:

Возьмем филе страуса. Где то кило — полтора. К нему приложим картошку — 6 шт, по 4-5 луковиц и морковок. Кроме овощей понадобится банка кукурузы(консервированной), но в сезон лучше берите свежую. Соль, пряности для птицы, мука и растительное масло по 4 ст.л.

мясо страуса

Как приготовить:

Прежде всего подготовим продукты: овощи чистим. Лук режем крупными дольками, морковку — кружками мм по 5-6. Страуса и картошку — удобными кусочками. Специи смешаем с частью соли и муки, натираем ими филе.

В глубокой сковороде разогреем масло и обжарим кусочки страуса до зажаристого вида. Вынимаем из сковороды и обсыпаем оставшейся мукой.

Включаем духовку на 180℃. Все продукты закладываем в сковороду и наливаем воды до их уровня. Много не нужно. Свежую кукурузу кладем сразу, консервированную — лучше в конце. Иначе ее там страус съест раньше чем вы. На плите доводим до кипения, солим и переставляем в духовку. Готовим в духовке рагу из страуса с картошкой примерно 3 часа.

рагу из мяса страуса с овощами

Мясо страуса должно быть полностью готово, но овощи при этом не развалиться. Поэтому быстроразваривающийся картофан лучше не берите. В конце приготовления по желанию можно поперчить. Теперь рагу из пока еще экзотической птицы у вас на столе. Соус, например острый томатный, и свежие овощи — на ваше усмотрение.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Дмитрий

    Уже есть повод приобрести страуса. Выглядит вкусно

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.