Закусочные бутерброды с креветками

овощные бутерброды с креветками

У вас какие любимые? Наверное с сыром и докторской колбасой? Разумеется они тоже вкусные, особенно где-нибудь на природе. Однако дома можно приготовить и посерьезнее. Как вам глянутся овощные бутерброды с креветками и свежими огурцами? А если еще и лимончика добавить? Думаю на домашней вечеринке зайдут как по маслу, более того — гости еще и добавки попросят. Если что — майонез поможет.

Ингредиенты:

Огурцы, помидорки в холодильнике есть? Возьмите по 2-3 шт. Кроме того — полкило креветок. Причем крупные тут ни к чему, лучше берите удобного размера. Для заправки — горчичный соус. Но для случая попроще подойдет и майонез 2-3 ст.л. Для оформления: листья салата, зеленый горошек или кукуруза, зеленые оливки, соленая красная рыба и лимон.

соус для бутербродов

Нарезаем:

Овощи и листья салата обязательно промыть и обсушить. Креветок, разумеется, отварить и очистить. Соленую рыбу нарезаем тонкими пластиками, а лимон тонкими кружками или дольками.

Оформляем:

На кружок огурца укладываем помидор, приправим солью и вдобавок сушеным базиликом. Поверх кладем 2-3 креветки и поливаем соусом. На блюдо укладываем листья салата, а сверху овощные бутерброды с креветками.

овощные бутерброды с креветками

Между бутербродами укладываем пластики рыбы. Сами же бутерброды произвольно украшаем горошком, оливками и дольками лимона.

В заключении:

Некоторые из вас несколько раз перечитали рецепт в поисках хлеба и не нашли… И не ищите, потому что его там и близко нет! Потому что эти бутерброды мы приготовили из овощей! Вдобавок к ним вы можете приготовить гренки или другие бутерброды, но эти и так хороши. Хотите убедиться? Ну так приготовьте и попробуйте!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Дмитрий

    Не совсем бутерброд, но закуска интересная, для разогрева подойдет

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.