Ликерчик из морошки

ликер из морошки

Изготовлением ликеров, наливок и всего такого наши люди балуются уже давным давно. Одним больше, одним меньше — кому от этого хуже? А вот новый напиток на столе это всегда хорошо. И в сочетании с горячим кофе в в зимний мороз перед телевизором вечерком вообще романтично. Ликер из морошки украсит вашу домашнюю винотеку, потому что для большинства регионов морошка является экзотикой. Вот такая она хитрая, не везде хочет расти… Однако ничего нет невозможного, особенно для русского человека и особенно если он очень чего то захочет…

Ингредиенты:

Если вдруг у вас есть морошка… тогда: полкило морошки, 150 гр сахара и пол-литра хорошего самогона… или грузинской чачи…, ладно, ладно приличной водки из магазина, хотя почему бы не спирта? Хуже уж точно не будет. Главное: выбрать качественную основу, иначе рискуете испортить напиток.

Как сделать:

А приготовить на самом деле проще, чем потом это выпить. Морошку согласно рецепта мешаем с сахаром, слегка ее помнем, переместим в стеклянную банку, примерно литра на 2 и зальем водкой или что у вас есть.

ликер

Банку убираем в темное место, желательно еще и прохладное. Разок-другой в день банку нужно взбалтывать, заодно и полюбуетесь. Но сильно не облизывайтесь, ждите уж пока весь сахар полностью растворится. Когда это все наконец закончится, морошку нужно отжать и все вместе процедить через марлю, сложенную слоя в 3-4. Теперь у вас есть свой домашний ликер из морошки, вкусный, неповторимый и коварный…

ликер из морошки - фото

А где и как хранить крепкий алкоголь кто-то не знает? А кроме того неплохо бы знать — что??? Правильно — меру! Но вы то ведь ее знаете, не так ли? Тогда пробуйте!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.