«Крабы» с соусом песто и моцареллой

закуска из крабовых палочек с соусом песто

Вы внимательно читали название? В таком случае вы поняли, что крабы в этом блюде будут… Но при условии если вы их туда положите. Если вдруг крабов вы не наловили, то воспользуйтесь изобретением человечества — крабовыми палочками. Без них нам ничего не обломится. А вообще закуска из крабовых палочек с моцареллой и итальянским соусом песто весьма вкусная штука… Звучит?

Ингредиенты:

Крабовые палочки 250 гр. 150 гр моцареллы, 4 небольших помидора, горсть рукколы, 50 гр оливок без косточек.

Соус «Песто»: несомненно пучок зеленого базилика! Пару ст.ложек кедровых орехов, дольку чеснока, 4 ст.л. Кроме того тертый твердый сыр, в идеале «Пармезан», полстакана оливкового масла (первый отжим), соль.

Как сделать:

Прежде всего сразу беремся за соус. Обжарим орехи на сухой сковороде до золотистого цвета. Занимает это минут 3-4. У базилика отрываем листики, очищенный чеснок режем тонкими пластиками. Орехи, листья базилика, чеснок и щепотку соли размелем блендером до однородной массы и добавим сыр. Теперь пробуем на соль. Если соль в норме добавим масло, перемешаем. Соус готов.

Вам может понравиться: «Закусочные бутерброды с креветками»

закуска из крабовых палочек - соус песто

Помидоры помоем и режем тонкими кружками. Точно так же режем и моцареллу. Рукколу промоем под проточной водой и обсушим. Крабовые палочки разрезаем пополам вдоль, а затем поперек, несколько штук режем соломкой.

Сервировка:

Собираем блюдо слоями. Сначала кружок помидора, сверху «пятачок» моцареллы, далее пару-тройку кусочков «краба». Закрываем кружками помидора и моцареллы, а верх по замыслу украшаем «крабовой» соломкой.

На тарелку кладем рукколу, на эту «лужайку» ставим крабо-помидорно-сырную башенку, украшаем оливкой. Отдельно подаем соусник с соусом «песто». Пожалуй без соуса это блюдо будет суховатым.

С помощью наших заботливых рук и рецепта из простых бюджетных ингредиентов появилась вполне себе симпатичная закуска из крабовых палочек в компании с моцареллой и соусом песто. Более того: она способна изменить отношение к уже надоевшим салатам из крабовых палочек…

Советуем попробовать! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.