Тушеная кольраби с мясом

кольраби тушеная с говядиной

Не самое распространенное среди домашних кулинаров блюдо, да и в кафе и других заведениях общепита не встречалось ни разу. Но вы хотите узнать вкусовые качества кольраби? Тогда, как минимум надо разобраться как же ее следует готовить… А что если нам потушить именно как в этом рецепте? Кольраби тушеная с обжаренным луком и говядиной почти классика, но это же только почти…

Ингредиенты:

Мясо для этого блюда нужно телятина или говядина грамм 400. Капуста кольраби 1 кг, 2 луковицы, соль, перец черный и свежая зелень петрушки. Для обжарки жир или растительное масло.

Кольраби тушеная с говядиной — рецепт:

Очищенный лук режем полукольцами, мясо лучше небольшими кусочками см по 2,5. В сковороде или казане разогреваем масло и обжарим лук до румяного цвета. Следом выкладываем мясо и дадим ему зарумяниться.

Кольраби чистим и нарезаем тонкой соломкой. Смешиваем кольраби с мясом и на среднем огне тушим 20-25 минут. Если еще точнее тушим до полной готовности всех продуктов, так как говядина может не растомиться за 20 минут.

Вам может понравиться: «Гуляш по-сегедски»

кольраби тушеная с говядиной

Подача:

Когда все готово, солим, приправляем перцем по вкусу и минут через 10 несем на стол. Теперь осталось посыпать кольраби с мясом зеленью петрушки и приступить к еде. Это блюдо, разумеется, не единственный способ узнать как можно вкусно готовить разные блюда из кольраби, однако дальше уже дело вашего интереса…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.