Шарики из творога с орехами и чесноком

творожные шарики с орехами и чесноком

Чеснок и творог… на любителя конечно. Но не все же любят с сахаром, кто-то же любит и с горчицей, поэтому не стоит удивляться, а просто будем готовить догадайтесь — что у нас сегодня для разминки? Творожные шарики из творога с молотыми грецкими орехами и чесноком! Подберите челюсть — сахара там не будет, это именно закуска, вопреки привычкам что творог бывает десертом или завтраком. Увы, это не так.

Ингредиенты:

Творог 200 гр, конечно же домашний или у хозяек с местного базара, жирность — на ваш вкус. Но обезжиренный… я не сторонник обезжиренного. К этому конечно же чеснок 4 дольки, 50 гр грецких орехов, соль и черный перец.

Как приготовить:

Тут абсолютно ничего сложного. Несколько орехов отложим в сторону, а чеснок очищаем. Остальные орехи измельчим, чеснок пропустим через пресс. Все это смешиваем с творогом, добавим соль и свежемолотый перец по вкусу.

творожные шарики с орехами - как приготовить

Когда соль растворится, все продукты хорошенько растираем и руками формируем небольшие шарики размером с целый грецкий орех.

Творожные шарики с орехами и чесноком — подача:

Перед подачей шарики из творога мы и украсим отложенными ядрами грецких орехов. Выложить их можно просто на тарелку или на листья салата. Вот и вся простая закуска по рецепту русской кухни, но как это съесть вы уже решите сами. Пробуйте!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.