Роллы из огурцов с креветками

роллы из огурцов с креветками

Легкие и питательные закуски, пожалуй, всегда желательны на столе. К примеру какой же праздник без них? Не сразу же горячим наедаться. Сначала пройдемся по легонькому, а потом уже как пойдет. Как вы считаете домашняя закуска роллы из свежих огурцов с креветками достаточно праздничная и будет ли к месту на вашем, например, юбилее? Я думаю — да. Тем более что выглядеть это будет весьма презентабельно, а это дополнительно возбуждает аппетит. Давайте приготовим и оценим вкус.

Состоит закуска по замыслу автора из основы и начинки.

Ингредиенты:

Для основы нужны свежие огурцы — парочку, и шт 15 средних креветок. Конечно же, соль. Белый перец по желанию.

Для начинки: яйца 2-3 шт, майонез, лимон, пучок укропа и щепотка чили.

праздничная закуска с креветками 1

Как готовить:

Яйца варим вкрутую, очищаем и измельчим. Заливаем майонезом чтобы получилась густая масса, лишнего не надо. Добавляем цедру лимона и измельченный укроп. Чили и соль — по вкусу.

начинка для роллов

Огурцы нарезаем вдоль тонкими пластинками. Боковинки не используем! Вскипятим воду, добавим соль и 10 горошин белого перца. Варим 10-5 мин и опускаем креветок. 3-5 мин и откидываем на дуршлаг.

роллы из огурцов - подготовка

Чтобы все это приобрело вид роллов нанесем начинку на огуречную пластину. Сворачиваем в рулетики и скрепляем зубочистками. В середину втыкаем по одной креветке. Вид получился что надо, а вкус, я думаю, будет соответствующий.

роллы из огурцов с креветками

Рекомендуем также попробовать «Профитроли с семгой»

Вот наша легкая освежающая закуска готова, аппетит уже поднимается. Ну как-то уже попробовать хочется… Не исключено, что и вы уже загорелись, но теперь дело только за вами. Если вы любите праздничные блюда с креветками, то эти роллы из огурцов порадуют ваши вкусовые рецепторы.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Максим

    Какая вкуснятина! Обязательно попробую!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.