Необычный паштет «Винни-Пух»

необычный паштет из курицы

Вспоминаете, кто такой этот самый Винни Пух и чем он отличается от многих? Ну да этот самый медведь был… набит опилками. Медведя фаршированного опилками мы готовить не будем, где ж нынче взять опилки😉, мы лучше возьмем курицу. А что же нам придумать вместо опилок, чтобы еще и съедобно было? Как насчет молотых орехов? Надо полагать будет то, что нужно. Кстати получится весьма необычный домашний паштет с нежной консистенцией из вареной курицы с грецкими орехами и сами увидите чем еще.

Ингредиенты:

Итак: курица 1,5 кг, морковь 1 шт, 1 картофелина, 2 луковицы, 2 л воды.

Для начинки:

900 гр молотых грецких орехов, 4 ломтика черствого хлеба, 2 ч.л. молотого красного перца, 2 зубчика чеснока, куриный бульон 300 мл, соль.

Подготовка:

Обмоем курицу под проточной водой, поместим в кастрюлю. Чистим лук, морковь и картофель, кладем в кастрюлю с курицей и заливаем водой. После закипания снимаем пену и варим до мягкости курицы, не забываем посолить. Курицу вынимаем, кожу и кости отделяем, филе порубим как можно мельче.

Паштет из вареной курицы с орехами — как сделать:

Черствый хлеб по рецепту замочим в бульоне. Хлеб отжимаем, соединяем с молотыми орехами и размятыми овощами, добавляем измельченный чеснок, перец, соль. Разбавляем бульоном, причем до состояния пасты, и смешиваем с кусочками курицы.

Вам может понравиться: «Паштет из фасоли — лобья эзмеси»

домашний паштет из курицы и грецких орехов

Выкладываем на блюдо массу из кусочков курицы и грецких орехов горкой, придадим привлекательную форму. Нагреваем оливковое масло, добавляем молотый красный перец, держим минутку на огне. Сразу же поливаем пряным маслом паштет и на стол. Блюдо получилось достаточно сытное, подойдет в качестве холодной домашней закуски. Кстати, неплохая идея на Новый Год или любой другой праздник. Вдобавок не помешали бы свежие овощи или овощная нарезка и свежая зелень.

Получился не паштет в классическом понимании и не совсем Винни-Пух, но определенное сходство все же есть… Кстати, не исключено что в старину паштеты готовили именно в таком виде, ведь ни блендеров, ни мясорубок не было!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.