Плавленый суп

картофельный суп с плавленым сыром

Весьма простой рецепт супа справиться с которым под силу каждому. Иногда его рекомендуют для поправки состояния после чрезмерного застолья… мотайте на ус… Однако с уверенностью утверждать не могу — не пробовал. Кроме того этот картофельный суп с нашим знакомым плавленым сыром вполне подойдет и для быстрого обеда. Особый шик ему придадут ароматные чесночные гренки, короче говоря — все как мы любим. Готовится быстро, ингредиенты простые, для их приобретения бегать по элитным супермаркетам не придется.

Ингредиенты:

Литр воды, 3-4 картофелины, по одной луковице и моркови, соль, растительное масло и пара плавленых сырков. Да, именно плавленых. Например «Волна», «Дружба», да и неважно какой они там марки. Черный перец, свежая зелень петрушки и зеленый лук будет кстати.

плавленый сыр

Как приготовить:

Прежде чем начинать очистим лук, морковь и картошку. Картофелины зальем холодной водой на 15-20 мин. Сырки опустим в теплую воду, поставим на огонь. Постоянно помешиваем до полного растворения сыра. Картошку нарезаем небольшими кубиками или соломкой.

После того как сырный бульон закипит — опустим в него картошку. Убавим огонь, бурное кипение нам ни к чему. В то время когда картошка варится — сделаем зажарку.

Лук и морковь порежем мелкими кубиками. В разогретом масле обжарим лук до золотистого цвета. Затем добавим кубики моркови и обжарим. Все это делать лучше параллельно, иначе картошка просто развалится. Зажарку опускаем в суп. Дадим закипеть и выключаем огонь. Солим, накрываем крышкой и оставим на 10-15 мин.

картофельный суп с плавленым сыром

Картофельный суп с плавленым сыром — подача:

Теперь суп настоялся и готов к тому чтобы вы его съели… Гренки то поджарить не забыли? А чесночком натереть? Тогда разливайте по тарелкам, приправьте от души черным молотым перцем и рубленой зеленью. Ложки, я полагаю, уже давно на столе? Тогда извольте откушать…

Примечание:

Иногда такой легкий супчик бывает очень необходим. Например после болезни, когда силы иссякли и тяжелая еда будет лишь во вред. Также если у вас недостаточно времени готовить обед,то супчик с сырком и зажаркой прекрасно вас выручит. Голодными точно не останетесь!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.