Голубцы с бараниной по-турецки

голубцы из капусты с бараниной

Скорее всего переводчик перевел так как ближе русскому уху и поэтому получились голубцы, но «там» подобные блюда называют по-другому. Но здесь мы знакомимся с едой, а не с языками, поэтому пусть будут голубцы которые готовятся из свежей капусты с бараниной и рисом в духовке, но по турецкому рецепту…

Ингредиенты:

Нужна белокочанная капуста, мякоть баранины 150 гр, лук 40 гр, морковь 20 гр, белый хлеб 10 гр, рис 10 гр , ложка растительного масла, стакан мясного бульона, ложка томатной пасты, красный стручковый перец 10 гр, соль.

Как готовить:

Нам нужны листья среднего размера штук 6-8. Их, разумеется, следует отпарить, они должны легко сворачиваться. После чего обдаем холодной водой и дадим стечь.

капустные листья для голубцов

Пока мы всем этим занимались, баранина варилась и между прочим до полной «боевой» готовности. Это следует сделать прежде всего. Также следует отварить рис.

Отварную баранину пропустим через мясорубку, а лучше мелко порубим ножом. Смешиваем с рисом, пассерованным луком, замоченным и отжатым хлебом, солью, рубленной петрушкой и измельченным стручковым перцем. Фарш перемешать и оставить на 10-15 минут.
Снова перемешать, разложить на капустные листья и свернуть их в форме привычных голубцов.

Голубцы из свежей капусты с бараниной в духовке:

Кастрюлю смазываем растительным маслом, дно выкладываем рубленным луком и морковкой, сверху укладываем голубцы. Сразу зарумяним их в духовке. Затем заливаем бульоном и добавим томатную пасту. Накрываем пергаментной бумагой и тушим до готовности при температуре 140-150°С

голубцы из капусты с бараниной по-турецки

При подаче украшаем дольками очищенного лимона и поливаем бульоном, смешанным с лимонным соком. Как видите рецепт, способ приготовления и фарш существенно отличаются, стало быть и вкус тоже отличается от наших, русских или украинских голубцов, так что попробовать стоит!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 5
  1. Сергей Иванов

    Дети не сильно любят термически обработанную капусту. Но именно в таком сочетании и с насыщенным мясным вкусом я думаю хорошо зайду. Пошел делать))

  2. ДамирТ

    Обожаю Голубцы, как их не назовут.

    1. olga2107 (автор)

      и это правильно. Голубцы много где готовят и называют по разному

  3. Ибрагим Лиам

    Моя мама всегда готовит голубцы..они очень вкусные.

    1. olga2107 (автор)

      молодец мама, правильно делает

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.