Хрустящая жареная барабулька

барабулька жареная

Эту маленькую рыбку готовят по всему морскому побережью, поэтому туристы, отдыхавшие в Крыму, Абхазии и других странах с барабулькой успели познакомиться. Причем многим, жареная барабулька, несмотря на свою немаленькую цену, очень понравилась. И возможно люди захотели приготовить ее уже и на своей кухне. Ну если конечно в вашей местности есть барабулька.

Итак, предположим что рыбка у нас есть, осталось решить как нам ее вкусно приготовить… Воспользуемся для этого грузинским рецептом. Специи вам не понадобятся, продуктовый набор — раз, два и обчелся, однако самое главное — это ее не пережарить. Кстати, варить такую рыбу просто нет никакого здравого смысла.

Потребуется:

На килограмм барабульки нам хватит по 4 ст.л. кукурузной муки и подсолнечного масла, соль и 1 лимон.

Приготовление:

Подготовка рыбы как всегда: чистим, моем, потрошим. Все просто и привычно если вы ранее имели дело с рыбой. Сковорода должна быть разогрета в разумных пределах. Кукурузную муку посолить, обвалять в ней рыбку целиком и жарить на хорошо разогретом масле до тех пор пока не зарумянится. Хрустящая корочка обязательна!

барабулька жареная

А как же едят и подают это блюдо? Хороша жареная барабулька с ломтиками лимона. Для чего лимон? Перед тем как кушать, выжмите на рыбку сок из ломтиков лимона. Вот теперь ешьте и ни о чем не думайте, однако как правильно жарить барабульку чтобы она получилась вкусной все таки советую запомнить! Мало ли, вдруг вкусивши раз вы полюбите ее навсегда…

Именно так всегда и происходит когда на сцену выходит вкусная еда. Покушать то мы, что ни говори, любим от души и по настоящему. Поэтому ешьте на здоровье, а эта маленькая рыбка вам поможет!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.