Тушеные грибы
Грибочки в России любят, конечно же не только в России, причем в любом виде и с любым гарниром. Скорее всего данный рецепт не станет ни для кого неожиданностью, но узнал сам и теперь поделюсь с вами.
Грибы берем свои любимые, а они у каждого свои, некоторые виды грибов безопасности ради стоит предварительно отварить.
Насобираем мы себе грибочков, чтобы было с полкило, копченый шпик грамм 50-60, большая луковица, соль и перец.
Грибы почистить и помыть, луковицу так же очистить от кожуры. Грибы оставляем целыми, для чего грибы нужно брать небольшие, лук и шпик порежем кубиками.
Сковороду разогреваем, кладем в нее лук со шпиком и не спеша обжариваем на среднем огне до золотистого цвета. Теперь выкладываем к ним грибы и, часто помешивая, тушим их до готовности. Не забывайте, что с грибами шутки плохи, поэтому всякие разные «медиум-рэр» и т.д. к грибам лучше не применять.
Кто готовил грибы, знает, что грибы выделяют много жидкости и ее достаточно для полного приготовления. Ближе к концу посолить, перед подачей приправить перцем. Этих пряностей достаточно для данного блюда, перебор специй ни к чему хорошему не приводит.
Грибочки в охотку очень даже неплохо