Гороховый суп из свежего гороха

суп из свежего гороха

Один из самых распространенных супов в нашей бывшей огромной стране и рецептов его даже считать не стоит. Этот гороховый суп мы приготовим из свежего зеленого гороха. Только готовится не на мясном бульоне, а на луковой зажарке, изюминку добавляет кукуруза, но всему свое время. Подавать, уже по традиции, будем с гренками.

Ингредиенты:

Горох 150 гр, 50 гр шпика, 40 гр сладкой кукурузы, 2 картофелины, 1 луковица, 1 кусок хлеба.

Хлебушек, точнее хлеб здесь нужен для гренок. Горох имеется ввиду свежий в стручках, но если сезон уже прошел, замените его сухим. Только предварительно замочите и отварите до мягкости. По правде говоря это будет не тот суп, поэтому дождитесь лучше сезона…

Как готовить:

Лук со шпиком режем кубиками и отправляем в кастрюлю. Хотя можно это сделать в сковороде, а потом переложить. Шпик начнет топиться и на этом же сале лук подрумянится вместе с кусочками шпика. Зажаривать сильно не стоит.

Заливаем кипятком и тушим минут 5-6, добавляем горох, следом картофель, порезанный кубиками, чуть позже кукурузу. После последнего закипания готовим суп на минимальном огне до полной готовности продуктов, не забудем посолить.

суп из свежего гороха с кукурузой

Подача:

Кушать этот гороховый суп из свежего зеленого гороха с картошкой и сладкой кукурузой, как вы помните, следует с гренками. Вдобавок можно приправить молотым черным перцем и рубленой петрушкой. Вроде все простенько, но времени потребует. Как сварить этот особый гороховый суп вы уже знаете, рецептом обзавелись, а время при желании найти можно.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 1
  1. Дмитрий

    Ну тоже ничего,с кукурузой не пробовао

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.