Соус к мясу
Трудно сказать насколько этот соус распространен и где, но готовится он к мясным блюдам и вполне пригодится на шашлыках на природе, да и возле котлет не потеряется.
Нужны для этого: 100 гр сладкого стручкового перца, головка репчатого лука на 60 гр, 2 дольки чеснока, 10 гр растительного масла, 1 ч.л. ароматизированного уксуса, 2 гр сахара, соль, молотый черный перец.
Перцы очистим от семян и «хвостиков», пропустим через мясорубку вместе с луком и чесноком. Отправляем на сковородку, добавим масло и готовим на небольшом огне 15 минут. Добавляем сахар, молотый перец, уксус и перемешиваем.
Соус готов. Подается он в холодном виде к баранине и к плову (не путайте со среднеазиатским пловом), а нам никто не мешает обмакивать в этот соус говядину, котлеты, тефтели и многое другое.