Восточный соус из сладкого перца

соус из болгарского перца

Восточных соусов также много как и блюд и каждый хорош по своему и к своему блюду, но конечно все зависит от вкусовых предпочтений. Восточный соус из сладкого болгарского перца с луком и чесноком один из многих популярных соусов. Приготовить такую вкуснятину можно очень быстро, а результат превосходит все ожидания.

Ну давайте уже по сложившейся схеме. Сначала все что нужно, а после зачем и для чего это нужно. Для начала собираем у себя на столе все продукты и убедимся все ли необходимое у нас есть, чтобы срочно не бежать на рынок.

Ингредиенты:

Сладкий красный перец с полкило. 3-4 головки репчатого лука и 2-3 зубчика чеснока. 2 ст.л растительного масла (я бы взял кунжутное, а может горчичное). Щепотку сахара (если нет, возьмите у симпатичной(го) соседки(а)). Разумеется соль, перец и 1 ст.л уксуса, желательно своего, домашнего, а не уксусной эссенции.

Как приготовить:

Стручки очистим от семян, хвостики нам тоже не нужны, лук и чеснок очистим и пропускаем все это через мясорубку.

Вам может понравиться: «Соус из моркови с томатом»

восточный соус - приготовление

В сковороду или казан наливаем масло, выкладываем прокрученный перец с луком и тушим минут 15-20. Добавляем уксус и специи, перемешиваем.

соус из болгарского перца

Соус из сладкого болгарского перца с луком по-восточному готов и очень хорош он к зажаренному мясу, шашлыку, а лучше всего — к баранине. Но его можно просто кушать со свежим белым хлебом. Наворачивайте себе на радость!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.