Минусовой салат

салат из сельдерея с луком

Желающие похудеть, а знали ли вы, что сельдерей имеет минусовую калорийность? Неужели нет? Тогда узнайте, а потом приходите к нам знакомиться с рецептом. Будет отличный полезный салат из корня сельдерея с луком и яблочным уксусом. Это заинтересует любителей здоровой растительной пищи, или желающих убавить килограмм несколько. Он для вас, ну и для всех тоже. Кстати, получается вкусно несмотря на простоту…

Ингредиенты:

2 корня сельдерея, соль, перец, 2 ч.л сахара, 2 ст.л белого или яблочного уксуса, 1 маленькая луковица, 3 ст.л растительного масла.

Как приготовить:

Очищенный и обмытый сельдерей тушим в овощном бульоне, а лучше приготовим на пару. Переваривать ни в коем случае не надо. Режем соломкой или мелкими ломтиками. Сбрызгиваем уксусом, добавляем соль и сахар по вкусу. Выкладываем в салатник. Очищенную луковицу режем тонкими полукольцами и присоединяем к сельдерею. Лук выбирайте на свой вкус: сладкий ялтинский или острый «шаман», а лучше микс.

Вам может понравиться: «Салат зеленый»

салат из сельдерея с луком

Приготовим заправку, смешав уксус с маслом, и заправим ей салат. Хорошенько перемешиваем. При желании в салат из отварного корня сельдерея с луком можно добавить свежую зелень петрушки, а для более яркого аромата — листья мяты. Если вы горите желанием сбросить килограммов несколько или убавить пару см в талии — вы сейчас читали то что нужно… Кушайте с пользой, но на чудо не уповайте.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Кол-во комментариев: 2
  1. Дмитрий

    Думаю салат из сельдерея будет то что надо после долгих праздников

    1. olga2107 (автор)

      это точно

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.