Салат «Красная горка»

салат ,,красная горка" из куриной грудки

Вроде бы салат как салат, нечто подобное можно встретить в разных сочетаниях. Но в этом салате допустимы рокировки по вашему предпочтению, а также симпатичный дизайн. Салат из куриной грудки с помидорами, жареными грибами маслятами и «изюминкой» из маринованных огурцов привлечет к себе внимание на любом торжестве. Кроме того многим понравится его сытность, что позволяет удовлетворить даже самых серьезных любителей чревоугодия. С нюансами будем разбираться в процессе, ведь именно незначительные с виду мелочи могут разнообразить любое надоевшее блюдо.

Ингредиенты:

Все необходимое есть на ближайшем рынке или магазине. Куриная грудка 300 гр. Пару яиц, 4 небольших маринованных или соленых огурца(лучше домашних) и помидоры по факту. Одна луковица, соль, растительное масло и сухая ореховая приправа. Ну и если уж салат с куриной грудкой и грибами то стало быть — грибы. Советую свежие маслята, но не в сезон можно обойтись и шампиньонами. Для заправки — майонез.

салат из куриной грудки с грибами - отвариваем грудку

Подготовка продуктов:

Помидоры лучше брать мясистые. Если таковых нет то берите какие есть у вас, нарежьте их кружками и оставьте чтобы стекла лишняя жидкость. Если этого не сделать то вся жидкость перейдет в салат и он «пойдет водой». Грудку опустите в кипящую воду и отварите до готовности. Во время варки можно добавить луковицу, морковь, сельдерей и коренья петрушки. По готовности вынимаем и пока горячая натираем ореховой приправой.

Готовим:

Лук режем тонкими полукольцами и припылим мукой. Маслята, в свою очередь, очистим и нарежем тонкими пластинками. Масло разогреваем в сковороде и опускаем лук. Следим чтобы обжаривался равномерно и получился хрустящим. Лук переложим на сито, а в сковороду засыпаем грибы. Жарим до готовности. Советую именно жарить, иначе если будете тушить то в салате вы их получите размякшими и некрасивыми. С шампиньонами такого не происходит. С яйцами давайте отойдем от классики. Ну как то надоело: везде вареные да вареные… А мы с вами давайте взобьем их венчиком и поджарим в виде тонких блинчиков.

салат: обжариваем грибы

Вам может понравиться «Салат из морской капусты с курицей»

Все готово, давайте нарезать. Напомню что помидоры у нас уже порезанные, а все остальное постараемся нарезать одинаковой мелкой соломкой. В том числе и маринованные огурцы. Ну нет тут смысла в терке! Ножом, к тому же, гораздо удобнее. Осталось наш салат из куриной грудки с грибами и помидорами уложить. Как вы уже догадались выкладывать его нужно горкой и слоями.

салат: первый слой - куриная грудка

Первым укладываем слой из грудки. Каждый последующий слой делаем чуть шире и постепенно придаем форму горки. На курицу идет жареный лук, далее грибы, огурцы и яйца. Курицу. грибы и яйца присолим по вкусу.

Собираем:

Каждый слой промазываем тонким слоем майонеза. И наконец всю горку покрываем кружками помидоров, именно они придадут горке красный цвет.

салат ,,Красная горка" из куриной грудки с грибами

Помидоры можно приправить солью и перцем, но никакого майонеза! Вот теперь действительно все готово и салат «Красная Горка» с куриной грудкой с овощами и жареными маслятами в результате появляется на вашем столе…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 20 оценок, среднее 4.95 из 5 )
Кол-во комментариев: 8
  1. Танюшка

    Моя вся семья очень любит салаты, такой ещё не готовила, думаю будет очень вкусным!

  2. Anna

    Надо попробовать. Очень вкусный рецепт

  3. Надежда

    Великолепный рецепт салата. Самое классное, что этот салат можно подавать как закуску в тарталетках — вот тебе и идея для фуршета)

  4. Ольга

    Интересное сочетание… Помидоры и грибы никогда не пробовала, обычно кладу что то одно

    1. olga2107 (автор)

      они вполне неплохо сочетаются, главное чтобы вам понравилось

  5. Николай

    Аппетитно смотрится обязательно приготовлю все переписал спасибо.

    1. olga2107 (автор)

      хорошо. Но переписывать не обязательно, мы всегда на месте, заходите в любое время

  6. Равиль

    Оригинальный рецепт. Летом обязательно сделаю со своими помидорами и когда в лесу будут маслята.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.