Рулет из свиной лопатки

рулет из свиной лопатки с зеленью

Воистину блюдо для любителей мясца! Рулет из мяса свиной лопатки с зеленью и специями… даже звучит уже соблазнительно! А теперь не хотите его приготовить, используя рецепт, в духовке и сразу же съесть? Люди которые не любят или в силу разных причин не едят свинину могут перейти на другие блюда, но те кого свинина приводит в состояние блаженства точно зашли по адресу.

Ингредиенты:

Вам понадобится: понятное дело — свинина, лопаточная часть, около килограмма. 4-5 ст.л растительного масла, соль. душистый и черный перец по вкусу, чеснок 5-6 долек. Из зелени: 2 пучка петрушки, пучок базилика и 5-6 веточек тархуна.

свиной рулет - ингредиенты

Как сделать:

Над мясом придется поработать. Кусок нужен именно целиком, наше дело его располовинить. Разрезаем желательно поперек волокон, но не до конца. Оставим перемычку см 2. Вы же помните что у нас должен получиться рулет? Разворачиваем надрезанное мясо, ну как журнал… И теперь отбиваем чтобы толщина осталась примерно сантиметр. Растираем соль и перец. Этой смесью натираем мясо. Вдобавок обмажем маслом, желательно ароматным. Зелень и чеснок лучше измельчить как можно мельче. По сути дела — в кашицу. Распределим зелень с чесноком по поверхности мяса. Далее плотно сворачиваем в рулет, обвяжем ниткой или заколем шпажками. Уберем в холодильник на 2-3 часа.

рулет из свиной лопатки - рецепт

Рулет из свиной лопатки с зеленью — запекаем:

Разогреваем духовку до 200℃. Рулет вынимаем из холодильника и оставляем при комнатной температуре на полчаса. После адаптации мяса заворачиваем рулет в фольгу и отправляем в духовку на 40-45 мин. После чего фольгу, как полагается, надо развернуть и продолжать готовить рулет из мяса свинины с чесноком и зеленью еще 10-15 мин.

рулет из свиной лопатки с зеленью

Подача:

По готовности запеченный рулет перекладываем на блюдо и несем к столу. К нему подайте свежие помидоры, горчицу и соус по своему желанию. Но стоит ли забивать мясо другими вкусами? На мой взгляд это вечный вопрос и каждый отвечает на него сам. Подадите горячим — получите вкусное основное блюдо, холодным — отличная мясная закуска!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.