Зразы из рыбы с грибами

рыбные зразы с грибами

Рыбки, говорите, наловили? Это хорошо. А жареной то, мягко говоря, уже наелись, сил нет… Так давайте вспомним о блюдах русской кухни и приготовим бесподобные рыбные зразы с жареными грибами! Не пробовали? А напрасно! Это, между прочим, вкусно. Хотя для многих современных людей и непривычно. Нам то никто не мешает вернуться к старинным блюдам, а при возможности еще и приукрасить.

Ингредиенты:

Рыба, примерно на кило и лучше вес учитывайте без головы. Какую именно брать рыбу? Ну лучше «помясистее», щуку или сазана. Лук — 3 шт, кусок белого хлеба гр на 100, 100 гр свежих подосиновиков или белых, соль, специи для рыбы, острота на ваше усмотрение. Для жарки растительное масло и панировочные сухари.

Готовим:

Сначала отделите филе. По рецепту рыбу надо отварить, но тут уж воля ваша. Я бы советовал этого не делать, лучше порубите в фарш.

рубленные зразы - приготовление фарша

Именно рубленные рыбные зразы получаются сочнее. Или на крайний случай прокрутите в мясорубке. Хлеб размочите в молоке или рыбном бульоне. Лук нарезаем тонкими полукольцами, а грибы лучше ломтиками.

На разогретом масле обжарим лук. Добавляем грибы, жарим до готовности и солим. Пожалуй можно приправить черным перцем. Из рыбы замешиваем фарш. Добавляем размоченный хлеб, соль и специи. Фарш делим на равные част удобного для вас размера. Делаем из фарша лепешку, на середину кладем жареные грибы и соединяем края.

рыбные зразы с грибами

Примечание:

Если же вы решили готовить зразы из отварной рыбы то сначала отварите ее до готовности, отделите филе и измельчите его ножом как можно мельче. Далее — как задумано.

Жарим:

Сначала в сковороде разогреваем масло. Но именно разогрейте, а не на плите подержите! Рубленные зразы панируем в сухарях и сразу на сковороду!

рубленные рыбные зразы

Если рыбные зразы будут готовиться в еле живом масле они могут просто развалиться. Обжариваем до готовности и румяной корочки. Однако не усердствуйте сверх необходимого! Иначе они пересохнут, а наша цель — это сочные зразы! Они самые вкусные!

Вам может понравиться: «Кепила»

рыбные зразы на сковороде

Подача:

Готовые рыбные зразы с грибами, в свою очередь, перекладываем на тарелку, посыпаем рубленной зеленью, а к ним подаем сметану или сметанный соус с чесноком или хреном.

рыбные зразы с грибами - подача

Вы уже разделываете рыбу?

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Кол-во комментариев: 2
  1. Дмитрий

    Вот это дело. Как раз щучку приобрел, значит зразы с грибочками и сделаем

    1. olga2107 (автор)

      в добрый путь

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.