Ликер из лепестков роз «Французский поцелуй»

ликер из лепестков роз

Французы в своем репертуаре, романтичны, любят изыски: розовый ликер «Французский поцелуй», одно название навевает романтику. А подойдет ли он нам? Это большой вопрос. Но ведь есть же у нас любители виски, джина, различных ликеров, так может и этот пригодится? Вдруг именно вы страстно любите ликер из роз приготовленный в домашних условиях? У кого есть розовые лепестки? Если у вас вдруг завалялся букет роз с дня рождения то его использовать не стоит, это не те розы. А вот болгарская или крымская вполне подойдут. Нет таких, а очень хочется такого ликера? Тогда пока никто не видит возьмите розы с шиповника… Если решили вопрос с розами, то читайте дальше.

Ингредиенты:

Лепестки роз — 150 гр., 0,5 л воды, 0,5 л хорошего самогона или водки, 200 гр сахара, щепотка молотой корицы и 0,5 ч.л. семян кориандра.

Как сделать:

Лепестки заливаем горячей водой и оставляем настаиваться на 2 дня. Настой фильтруем, лепестки свое сделали и уже бесполезны, добавляем водку, кориандр, корицу, сахар. Закрываем и оставляем настаиваться на 2 недели.

розовый ликер

Далее домашний ликер фильтруем, разливаем по бутылкам, герметично закрываем. Через месяц ваш розовый ликер по французскому рецепту готов к употреблению. Наслаждайтесь, а если не любите, то хвастайтесь и угощайте. Элитный алкоголь оказался вполне доступным стоило всего лишь захотеть…

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.