Перепела в сметане с сырными кнелями

Прекрасные рецепты из старины… Только они способны превратить самый обычный ужин в романтический вечер. Перепела в сметане, да еще и с кнелями — чем не романтика? Дело в перепелах. Вы, наверное, охотник и можете их добыть? Отлично. Если нет — тоже не беда, купите фермерских. Вкусное блюдо — главная цель трудов праведных, а для этого используем советы опытных поваров.

Ингредиенты:

Перепела 10 шт, стакан сметаны, по 100-120 гр твердого сыра и топленого масла, 0,5 л куриного или мясного бульона, 2 с.л муки, 2 яйца, соль и 1 ч.л смеси ,,3 перца», манная крупа 1-3 ст.л.

Приготовление:

Для начала обжарим перепелов на масле, как водится, до румяной корочки. Далее переложим их в сотейник или кастрюлю, добавим стакан бульона и на малом огне тушим до готовности.

перепела - обжарка

На том самом масле где жарили птичек пассеруем муку, точно так же до золотистого цвета. Понемногу подливаем бульон и постоянно помешиваем чтобы комочки полностью растворились.

Используем весь оставшийся бульон варим 5-6 мин и добавляем соль и сметану. Доводим до кипения заливаем этим соусом перепелов. Приправляем перцем и оставляем томиться на свечном огне.

Кнели:

Сыр натираем на терке. Яйца, в свою очередь, разделим на желтки и белки и взбиваем по отдельности. Желтки растираем с сыром, добавляем манку, солим по вкусу и оставляем в покое на 1 час. По окончанию смешиваем с взбитыми белками.

Готовим:

Тут понадобится льняная ткань. Смочите ее водой и заверните в нее сырно-непонятную массу в виде колбасы. Опускаем заготовку в кипящую подсоленную воду и варим до тех пор пока заготовка не всплывет.

Сервируем:

Сырную «колбасу» вынимаем, разворачиваем и нарезаем удобными ломтиками. Перепелов выкладываем на блюдо, вокруг укладываем кнели и поливаем сметанным соусом. Именно в нем томились птички…

перепела в сметане

Перепела в сметане с кнелями готовы, можете приправить щепоткой растертого розмарина или другой свежей зеленью. По идее с таким шикарным блюдом ваш романтический ужин превратится в сказку. Приятного аппетита!

Если вы готовите из диких перепелов то перед приготовлением выдержите их 1-1,5 часа в холодной воде. После этого они получаются мягкими и сочными.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 3
  1. Дмитрий

    Не встречал раньше подобного, наверное вкусно. Осталось только сходить за перепелками и приготовить

  2. Дмитрий

    Наконец то руки дошли это приготовить. Перепелки получились как надо, а вот с кнелями как то не очень заладилось, не очень красивыми вышли

    1. olga2107 (автор)

      ничего, в другой раз лучше получится

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.