Манты с мясом баранины и черемшой

манты с бараниной и черемшой

Этот, к сожалению, недооцененный, но вкусный рецепт восточной кухни считается весенним и вступает в силу лишь тогда когда появляется черемша. Однако сейчас все могут все вырастить в парниках, поэтому не исключаем что эти необычные для нас манты с бараниной и черемшой вы сможете кушать круглый год… Кроме того, вам по силам сделать его полегче. С этим разберемся в процессе.

Ингредиенты:

Для теста берем 900 гр муки, 3 яйца, соль и стакан воды.

Раскрываем тайну начинки. Тут есть соль, перец, 4 головки чеснока, но можно 3, 1 кг мяса баранины. Ну и наконец вот она — черемша! Ее возьмем 500-600 гр. Кстати, можно поменять пропорции мяса и черемши, все в ваших руках.

Как готовить:

Тесто делаем классическое, без яиц. Для фарша мясо измельчим ножом или перекрутим. Очищенный чеснок пропустим через пресс, черемшу лучше нарежем соломкой поперек листа. Солим, перчим, хорошо перемешиваем.

фарш для мантов

Мантоварку заливаем водой и ставим закипать. Тесто раскатываем и вырезаем кружки. На них раскладываем фарш и защипываем края так, чтобы получился полумесяц или другая ваша любимая форма мантов.

манты с бараниной и черемшой

После закипания воды манты выкладываем на ярусы и, как водится, готовим на пару с полчаса. Приправы и соусы для мантов на ваш вкус или поищите на нашем сайте, кстати у нас их собралось очень много.

На заметку:

Если вдруг вам захотелось приготовить весенние манты с бараниной и черемшой «погорячее», то возьмите стручок свежего остренького перца, красного или зеленого, и прокрутите вместе с мясом или порежьте тоненькой соломкой.

Если вдруг вы решили отступить от классического рецепта восточной кухни, то никому об этом не рассказывайте. Просто замените баранину на говядину, свинину, курицу. А то и вообще сделайте ассорти.

Все для Вашего удовольствия!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.