Фасоль в томате

фасоль в томатном соусе

У вас сегодня день отказа от мяса? Или вы соблюдаете пост? А может просто любите фасоль? Тогда вам понравится красная фасоль тушеная в томатном соусе. К радости многих соус готовят из томатной пасты, а подают с чесночной приправой. Однако рассчитывайте время приготовления, готовится блюдо уж никак не быстро, поэтому 15-20-ю минутами не отделаешься.

Ингредиенты:

Вам нужна красная фасоль 200 гр, репчатый лук 1 шт, 2-3 ст.л томатной пасты, 1 ст.л растительного масла, головка чеснока, соль, красный молотый перец (на кончике ножа), свежая зелень кинзы и петрушки по 3 веточки, лимон

Как приготовить:

Фасоль замочим в холодной воде, причем желательно с утра. Воду сливаем, пересыпаем в кастрюлю, заливаем свежей воды. Доводим до кипения. Красная фасоль сильно окрашивает отвар, поэтому варим до окрашивания, сливаем и вновь заливаем чистую. Так повторим 2-3 раза. Варим до полной готовности фасоли, откинем на сито, но отвар при этом сохраним.

Красная фасоль в томатном соусе — рецепт:

Чистим лук, нарезаем кольцами. Поджариваем на разогретом масле, добавим томат и обжариваем еще 3-5 мин. Закладываем фасоль, перемешиваем в течении 1-2 мин. Добавляем немного отвара, чтобы получилась консистенция соуса, приправим солью и перцем, тушим 20-30 мин. Зелень мелко порежем.

Вам может понравиться: «Фасоль по-сербски»

красная фасоль в томатном соусе

Подача:

Готовую фасоль выкладываем по тарелкам, сбрызнем соком лимона и вдобавок посыпаем свежей зеленью. В качестве приправы чеснок растираем с солью, смешиваем с растительным ароматным маслом и ставим на стол. Пожалуй каждый желающий сможет приправить блюдо по своему вкусу. Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 6
  1. Владимир

    Интересный и вкусный рецепт! Готовиться не сложно и главное получается вкусно! Кто пробывал всем понравилось! Спасибо!

  2. александр

    Очень вкусное и полезное блюдо! Фасоль хорошо пропитывается томатным соусом, что делает ее более сочной и ароматной. Отлично подходит как гарнир к мясу или рыбе, а также как самостоятельное блюдо. Рекомендую попробовать!

  3. Владимир

    Спасибо за вкусный и не сложный рецепт! Все кто по пробывал всем очень понравилось! Тем более готовиться не сложно и не долго! Главное что получается вкусно! Спасибо!

  4. Алена

    Хорошее постное блюдо! Готовиться долго, но не сложно, при минимальном участии.

  5. Владимир

    Прекрасный рецепт именно то что надо! Готовится просто и не долго, а главное получается очень вкусно! Кто попробывал всем понравилось! Спасибо за вкусный рецепт!

  6. Arulaunit

    Легкий рецепт,даже для «чайников»)) Классно что такие вкусные блюда можно приготовить всего лишь за маленький промежуток времени! Спасибо!!!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.