Котлеты с орехами

котлеты из картофеля с орехами

Котлеты нам знакомы, все мы их любим. Но чаще всего — мясные. Реже — рыбные. Немало готовят у нас и овощных котлет. Тем не менее, несмотря на все известное разнообразие, есть еще немало незнакомых рецептов. Есть у нас котлеты и из вареной картошки, а вот из картофеля с грецкими орехами у нас готовят очень даже немногие. Сегодня мы с вами пополним ряды «знающих». Орехи-то мы тоже любим… Мы вообще любим все, что вкусно или очень вкусно.

Ингредиенты:

Нам понадобится картошка, шт 6 крупных, грецкие орехи, луковица, 3 дольки чеснока, ломоть белого хлеба, яйцо, соль, перец и растительное масло. Вместо перца можно использовать приправу хмели — сунели.

котлеты из грецких орехов

Картофельные котлеты с орехами — как приготовить:

Орехов перемолоть столько, чтобы получился полный стакан. Картофель помоем и отварим в «мундире». Картошка отваренная таким способом лучше склеивается. Хлеб без корочки лучше замочить в молоке.

Картошку очистим и растолчем. Лук и чеснок прокрутим в мясорубке или натрем на терке. Смешиваем с толченой картошкой. Добавляем орехи, размоченный хлеб и сырое яйцо. Все перемешиваем, добавляем перец и соль. Оставим на 15 мин чтобы соль растворилась.

котлеты из вареной картошки с орехами

Следите за фаршем, так как он должен хорошо склеиваться. В противном случае придется чего-то добавить: яйцо или картошки. Руки нужно смочить водой или растительным маслом. Делаем небольшие и лучше тонкие котлеты, но это исключительно дело вкуса. Обжариваем на сковороде на разогретом масле до разогретой корочки.

Подаем:

Котлеты из вареного картофеля с грецкими орехами у нас готовы. Осталось лишь поставить их на стол, подать к ним сметану и свежие овощи. Для любителей можно полить растопленным сливочным маслом. Для ежедневного употребления вряд ли подойдет, но в охотку очень даже ничего. Все в ваших руках.

Поделиться с друзьями
Оцените рецепт
( 7 оценок, среднее 5 из 5 )
Кол-во комментариев: 4
  1. Мимоза

    Отличный рецепт для веганов. Попробовала, получилось очень вкусно

  2. Natisha623

    Вкуснотища! Спасибо

  3. Юлия

    Готовить просто, а котлеты вкусные получаются.Интересное сочетание вкусов.

    1. olga2107 (автор)

      ешьте на здоровье

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.